Вы здесь

Вязание спицами обучаемся вместе с форумом Складчиком

]]>]]>

Вязание на спицах, пожалуй, самое классическое вязание среди существующих техник. Когда мы говорим о вязании, то обязательно представляем себе бабушку, сидящую в кресле и вяжущую внукам носки или шарф.

На деле вязание - достаточно популярное хобби, которое последние 5--7 лет привлекает все большее число мастериц. Это не удивительно, ведь перспектива связать себе уникальную и эксклюзивную вещь - это чудесно. Но никогда не бывает поздно начать, так что если вы ни разу в своей жизни не вязали, то самое время научиться.

Научиться вязанию на спицах можно разными способами. Сходить на курсы, найти вязальщицу среди знакомых, но проще всего сделать это онлайн. На сайте Складчик уже есть сотни ]]>курсов по вязанию спицами]]> и крючком, а также огромное количество материалов о любых видах хобби - от шитья до лепки.

Складчик - это форум, на котором люди объединяются и совместно покупают курсы, уроки и мастер классы. Любой человек может зарегистрироваться на Складчике и предложить другим пользователям вместе с ним выкупить тот или иной материал. Таким образом пользователи сайта экономят до 97% от стоимости курса.

Но перед тем, как начать учиться, вам необходимо приобрести все необходимые инструменты и предметы для вязания. Вязание достаточно недорогое хобби, а первые шаги в этом творчестве лучше делать вооружившись недорогой пряжей и спицами.

Что нужно для самостоятельного обучение вязания

Для того, чтобы научиться вязать вам потребуется ряд материалов, инструментов и аксессуаров, которыми вы будете работать в процессе. Многие дополнительные аксессуары не являются обязательными, но здорово облегчают жизнь как новичкам в мире вязания, так и настоящим профи.

Итак, для вязания на первом этапе вам понадобится:

  • Спицы.

  • Пряжа.

  • Ножницы.

  • Маркеры.

  • Спицы для кос.

  • Органайзер для вещей.

  • Дневник для проектов.

  • Сантиметровая лента и линейка.

Список кажется большим, но на деле все что в нем перечислено можно найти в любом рукодельном магазине.Не стоит покупать дорогие спицы и другие инструменты, если вам захочется, можно сделать это позже, а на первое время выберите для себя хорошие инструменты среднего качества.

Что касается спиц, их очень много и представлены они в разных размерах и материалах. Начинать новичкам стоит с металла, например, алюминия. Он легкий, гладкий и не цепляет пряжу. В дальнейшем можно попробовать бамбук, акрил или пластик.

Что касается формы спиц - это вопрос удобства. Кому-то больше нравится вязать на круговых спицах, кому-то на прямых. Попробуйте оба варианта и обязательно найдете то, что нравится именно вам.

Что касается пряжи, о ней можно говорить часами. Сегодня на полках в магазинах представлено невероятное количество самых разных ниток. Дорогие и дешевые, акриловые и шелковые - глаза просто разбегаются от количества цветов и материалов. Для начала стоит выбрать недорогую пряжу, которую не жалко будет пустить на практику.

В процессе вязания вы обязательно будете ошибаться, выбрасывать образцы и изделия, распускать вещи и вязать снова. Проделывать такие манипуляции с дорогой пряжей - жалко и неразумно. А вот дешевый акрил идеально подойдет для этих целей.

Так или иначе, еще до того, как вы купили свой первый клубок и свои первые спицы, нужно подумать о теории. Заходите на сайт Складчик прямо сейчас и выбирайте из лучших и самых популярных складчин на курсы по вязанию спицами ]]>https://skladchik.biz/spicami.56/]]> .

Более того, библиотека форума пополняется постоянно, так что развиваться в любимом деле вы сможете столько, сколько захотите! На сайте также можно оставлять отзывы и находить людей с общими интересами, что особенно приятно и важно для начинающих вязальщиц!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz

 

 

 

 

Читайте также
26.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ресторан “Полесье” в Речице расположен в центральной части города. После проведенной реконструкции, которая была завершена к...
13.11.2013 / просмотров: [totalcount]
Светопрозрачные конструкции из поливинилхлоридного (ПВХ) или алюминиевого профиля (окна, двери и витражи) обрели в Беларуси широкую...
01.02.2017 / просмотров: [totalcount]
Красивые обои являются не только прекрасным элементом декора, но и залогом хорошего настроения. Обои – это произведение искусства, которые отличаются...