Вы здесь

В Молодечно в центральной библиотеке обрушился потолок

28.05.2014 11:49

В Молоднечно произошло обрушение потолка в одном из залов центральной библиотеки. Происшествие случилось 27 мая. В МЧС сообщение поступило от директора учреждения в десять часов утра. 

На место происшествия немедленно были направлены спасатели. Было установлено: в помещении читального зала, которое готовили к ремонту, обрушилась на втором этаже несущая балка и перекрытие, что заняло площадь около 150 квадратных метров. Пострадавших не было. Проверка по факту началась, чтобы установить причину случившегося. Помещение было неэксплуатируемым.

В момент обрушения в здании находился только сторож - в противоположном крыле, сообщает Onliner.by. Работы по техническому обследованию начались, по их результатам будут принимать решение, что с библиотекой делать дальше. Предполагается, что потолок рухнул по причине неудовлетворительного состояния перекрытий.

Здание центральной библиотеки построено в 1960 году, оно нуждалось в капремонте. Государственное учреждение культуры «Молодечненская центральная библиотека» находится в городе на ул. Толстого.

В Молодечно не так давно произошло и другое чрезвычайное происшествие в сфере строительства: 30-летний строитель решил «заминировать» школы в этом городе. 16 мая этого года был приговорен к 4 годам колонии усиленного режима. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...