Вы здесь

Упаковочная полипропиленовая лента: преимущества и характеристики

08.02.2022 17:07

Упаковочная продукция требуется в разных сферах. Для ее изготовления может применяться лишь надежный и легкий материал. Одним из лучших вариантов до сих пор считается полипропиленовая лента, которая отличается своей длиной, шириной и другими характеристиками. А это обязательно влияет на процесс выбора. Но в любом случае нужно знать, по какой причине такой материал до сих пор пользуется повышенным спросом. А это означает, что вначале нужно определиться с его положительными сторонами.

В чем достоинства?

Лента из полипропилена только на первый взгляд кажется слабой, особенно если учитывать ее толщину. Но это не так, что можно понять по нескольким фактам. Необходимо выделить следующие достоинства:

  1. Хорошие показатели прочности.
  2. Легкий вес, что важно для упаковки товаров.
  3. Хорошо выдерживает температурные перепады.
  4. Легко переносит солнечное излучение.

Также необходимо учитывать еще и то, что данный упаковочный материал немного растягивается, поэтому не сможет повредить находящийся внутри товар. Даже если он окажется хрупкого характера.

Но самым основным показателем можно считать устойчивость к влаге. А это означает, что такая пленка способна хорошо защищать то, что находится внутри. Это очень важно при транспортировке и при хранении, особенно если в помещении окажутся повышенные показатели влажности. Поэтому не стоит переживать относительно появления ни грибка, ни плесени.

Характеристики полипропиленовой ленты

При выборе полипропиленовой ленты важное значение имеют ее характеристики. Надо помнить о том, что она предлагается в бухтах, поэтому нужно сразу смотреть на общую длину. По этому показателю она может достигать до 4 000 метров. Это идеально подходит для компаний, который в процессе своей деятельности постоянно занимаются упаковкой товаров. Но при необходимости свободно удастся выбрать бухту длиной поменьше, что касается 1 000 м, 2 000 м и т.д.

На втором месте идет ширина полипропиленовой ленты. Здесь приходится выбирать между такими показателями как 8, 12, 15 или 19 мм. Это подходит для упаковки любых товаров, независимо от веса, длины или других показателей. При покупке приходится смотреть и на толщину ленты. От этого зависит ее прочность, насколько долго она сможет выдерживать нагрузку. Толщина обычно бывает от 0,45 мм и до 1 мм. Обычно она в бухтах предлагается тонкая и узкая. Но легко выбрать толстую и широкую. Если товар крупный и тяжелый, тогда лучше всего покупать пленку шириной от 15 мм. Но толщина обязательно должна оказаться от 0,8 мм и не меньше. Это в первую очередь относится к упаковке стройматериалов.

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
14.11.2006 / просмотров: [totalcount]
Материалы для этой публикации заимствованы на сайте американской строительной компании The IronStraw Group из Вашингтона. Перевод на русский язык...
09.11.2007 / просмотров: [totalcount]
Первая современная линия безопалубочного формования производства Weiler Italia летом нынешнего года введена в эксплуатацию в ОАО “Завод...