Вы здесь

Топ особняков с призраками, которые расположены в разных частях света

21.08.2020 18:53

Люди всегда интересуются мистическими вещами. В мире есть места, в которых хотел бы побывать не только каждый школьник, но и взрослый. Есть дома, которые хранят в себе секреты. Это особняки, где царствуют призраки.

Балдунский Замок в Шотландии

Это поместье расположено в лесной чаще. В семнадцатом веке в этом замке проживало богатое семейство. Дочь хотели насильно выдать замуж за нелюбимого человека. Но свадебной церемонии так и не случилось, а девушка трагически погибла.

Сан Джи в Тайвани

Этот особняк расположен на побережье океана. Вокруг много заброшенных кварталов с нежилыми домами. Когда возводились эти сооружения, то со строителями происходили несчастные события. Ходят легенды, что сейчас всю территорию населяют злые духи. Правительство решило прекратить дальнейшее строительство, чтобы избежать новых трагических событий.

Драмбегское поместье в Ирландии

Сейчас это место считается заброшенным. Говорят, что там разгуливают духи. Часто слышны непонятные звуки, голоса и шепот. Местное население старается обходить это место стороной.

Клиника для лечения психических расстройств в Норвегии

Когда это учреждение работало, то носило дурную славу. В клинике часто проводились жесткие опыты над больными. Энергетика здания впитала в себя эти неприятные воспоминания.

Отель Сальто в Колумбии

Само сооружение расположено в очень живописном месте. Вокруг горы с многочисленными лесами, в которых можно заблудиться. Но это место известно огромным количеством самоубийств, которые происходили с 1924 года.

Дом священника в Англии

Это здание заброшено, но хранит в себе много секретов. Это сооружение было возведено для одного служителя в церкви. Но сразу после строительства там стали происходить необъяснимые вещи. Дом позднее был просто покинут священником и по сей день пустует.

Салемский дом

Этот город известен тем, что с древних времен на центральной площади сжигали ведьм. В одном из таких особняков происходил самосуд над женщинами. Поговаривают, что сейчас в здании водятся толпы призраков.

Отель Беренгария на Кипре

Строительство отеля началось в начале двадцатого века. Строилось преимущественно для богатых людей, которые не жалели денег. У самого хозяина было три наследника мужского пола. Это сооружение перешло по завещанию, согласно которому отель делился на равные части для управления им тремя сыновьями. Но сыновья не смирились и убили друг друга. Теперь их призраки по сей день гуляют в стенах величественного здания. А курортного сезона там больше не существует.

А вы бы хотели побывать в заброшенном доме, где есть призраки?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Могилева Опорный план г. Могилева Транспортная инфраструктура г. Могилева Город и его архитектурно-художественный образ Город...
12.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Смирнова Л.Н. — зам. директора по архитектуре, руководитель Шулаева Е.Л. — главный архитектор проекта Семенкевич...