Вы здесь

Топ-5 профессий, которые пользуются спросом в качестве дополнительного заработка

19.12.2020 09:33

Цены на продукты и коммунальные платежи постоянно растут. Неизменным остается только уровень заработной платы. Некоторые находят выход в поиске второй работы, кому-то достаточно подработки. Самой доступной сейчас считается работа через интернет, подробнее ознакомиться с условиями и подводными камнями такого вида труда можно по этой ссылке.

Какие профессии востребованы

Найти работу по душе и интересам, оказывается, можно. Одна открывают собственный интернет-магазин и продают связанные своими руками шарфы и шапки. Другие начинают вести блог, который привлекает рекламодателей.

Среди профессий интернет-пространства можно выделить:

  • контент-менеджер;
  • СЕО-специалист;
  • страховой агент;
  • оператор call-центра;
  • программист;
  • онлайн-преподаватель (репетитор);
  • специалист контекстной рекламы.

Существует 5 профессий, которые считают самыми востребованными в качестве подработки.

Копирайтер

Профессия не требует вложений. Можно работать по нескольким направлениям, среди которых рерайт, копирайт, написание постов, рекламные (продающие) тексты, SEO-копирайт.

Новички могут рассчитывать на 5 тысяч в месяц при занятости 2 часа в день.

Редактор

Редактор оценивает качество работы копирайтера, находит ошибки, подготавливает текст к передаче контент-менеджеру. Уровень оплаты зависит от знаний и умений работника. Тариф опытного редактора может быть в 10-20 раз выше, чем у начинающего.

CMM-специалист

Представители этой профессии работают с социальными сетями. Они подготавливают и публикуют посты, отвечают на комментарии, прорабатывают рекламу, занимаются оформлением страничек работодателей. Необходимость в профессии возникла из-за продвижения корпоративных аккаунтов различных компаний в социальных сетях. Чаще это реклама продукции, анонсы мероприятий, рекомендации и новости.

Новичкам может быть доверена простая работа по публикации готовых постов. За этот труд можно получить 3 тысячи в месяц.

Web-дизайнер

В этом направлении приветствуется развитая фантазия, умение сделать красивую картинку при помощи доступных графических редакторов.

В некоторых проектах достаточно уметь обрабатывать фотографии, так как каждый блог или канал публикует фотоснимки в своей уникальном оформлении, на которое тоже требуется время.

Стоимость труда будет зависеть от умений и наличия творческого подхода.

Таргетолог

Таргетолог – специалист по настройке рекламы в Интернете. Здесь важно умение выделить целевую аудиторию и настроить показы блоков с нужной информацией тем лицам, которым она будет интересна.

За одну настроенную рекламу можно получить примерно 2 тысячи рублей.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Стремление людей жить лучше, создавая вокруг себя свой, особенный и неповторимый мир, вполне оправданно. Ведь среда, в которой мы обитаем, может...