Вы здесь

Световые рекламные буквы как инструмент в реализации своего бизнеса

27.03.2021 12:13

Наружная реклама — распространенный инструмент визуального маркетинга. Термин «объемные буквы» подразумевает под собой особою технологию изготовления наружных вывесок.

Что такое объемные буквы?

Вывески из объемных букв состоят из отдельно стоящих или расположенных на подложке алюминиевых панелей. Сама буква выглядит внешний короб из корпуса, подложки и элементов подсветки.

Материал для короба используют разный: все зависит от размера, задумки дизайнеров и способа подсветки. Чаще всего макеты делают из пластика, реже они деревянные или металлические.

Виды световых букв

Объемные буквы делят на следующие группы.

  • Конструкции с внутренней подсветкой. В качестве источника света используются неоновые трубки или светодиоды. такой метод более экономичный с точки зрения энергопотребления.
  • Внешнюю подсветку используют в местах с большим количеством иных источников света. На объемные буквы направляют точечные светодиоды. Расположение подсветки может быть любой: сверху, снизу, по бокам.
  • Буквы с контражурной подсветкой изготавливают темными или цветными. Подсветка размещается так, чтобы сформировать освещенный фон. Поверхность не пропускает свет: это создает особый контраст и выразительный эффект.

Особенности и изготовление объемных букв

Процесс изготовления начинается с проработки макета. Подбираются цветовая палитра, необходимый шрифт, размер. Сами буквы создают с применением фрезерных и лазерных станков, что позволяет добиться не только подгонки деталей, но и максимального качества. Компьютерная программа контролирует раскройку материала.

При выборе световых источников важно учитывать, чтобы подсветка по тону совпадала с лицевой поверхностью. То есть желтые буквы нужно подсвечивать желтым светом, зеленые — зеленым.

Зачем нужны световые буквы?

Есть масса причин, объясняющих популярность объемных букв в наружной рекламе:

  • информативность (потенциальный клиент легко ориентируется в незнаком месте и сразу замечает нужный объект);
  • эффективность (подобная реклама бросается в глаза абсолютно всем, даже случайным прохожим);
  • буквы с подсветкой не формируют негативных впечатлений, а сразу создают положительный и уютный образ;
  • затраты на подобную вывеску окупаются сроком службы: материал высочайшего качества выдержит любые атмосферные и механические нагрузки

Наши преимущества

Заказ в компании SignExpert включает в себя индивидуальную разработку наружной рекламы, подбор необходимых материалов и расчет бюджета. Цены ниже, чем у конкурентов (в ценник входят ремонт и техническое обслуживание). Учитываются любые пожелания или требования заказчиков. После выполнения заказа сотрудники осуществляют доставку, а также установку.

Объемные буквы пользуются популярностью среди тех, кто желает выделить название своего магазина или иного учреждения. Созданные со вкусом, они становятся не только средством украшения, но и меняют облик бренда.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...