Вы здесь

Системы видеонаблюдения появятся в 2014 году в 80 минских домах

Системы видеонаблюдения появятся в 2014 году в 80 минских домах. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик на заседании горисполкома, где обсуждалось выполнение плана действий по обустройству и наведению порядка на территории столицы на 2013 год и план на 2014 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас в Минске системами видеонаблюдения оборудовано 127 жилых домов, эту работу в нынешнем году нужно активизировать", - считает Дмитрий Янчик. 

По его словам, в 2014 году также продолжатся работы по архитектурно-эстетическому оформлению объектов, текущий и капитальный ремонты улично-дорожной сети, озеленение и цветочное оформление столичных территорий. Мэр Минска Николай Ладутько потребовал уделить особое внимание проведению соответствующих работ на въездах в город, проспектах Независимости и Победителей, объектах, задействованных в проведении чемпионата мира по хоккею, в том числе "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене".

Несмотря на то, что в 2013 году в целом выполнены все показатели плана действий по обустройству и наведению порядка на территории Минска, Николай Ладутько призвал серьезнее относиться к этим вопросам. Обращаясь к присутствующим на заседании, он призвал вместо формального выполнения показателей проводить взвешенную и четкую политику по благоустройству города. В частности, мэр поручил активнее развивать парковые зоны. "Движение по парковому строительству и обустройству этих территорий фактически остановилось, четвертый год мы ничего не делаем, никаких инициатив", - сказал он. 

Мэр города также обратил внимание, что администрации районов должны искать источники внебюджетного финансирования и привлекать население для наведения порядка в столице, а предприятия должны нести ответственность за благоустройство прилегающих территорий.

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...