Вы здесь

Ремонт ноутбуков в Минске

15.04.2021 15:50

Ноутбуки все больше заменяют домашние компьютеры. При наличии универсальных ЖК-панелей с HDMI входами ноутбук служит таким же многофункциональным медиацентром, что и настольный ПК. В офисах ноутбуки являются основной портативной рабочей техникой, наряду со стационарными компьютерами. Ноутбуки работают по много часов в день, поэтому рано или поздно им требуется ремонт.

У ноутбуков такое же функциональное разделение блоков, как и у других бытовых компьютеров. При этом все компоненты изготовлены в более компактном исполнении и часто имеют более высокую стоимость и сложность. Все это учитывается в их дальнейшем обслуживании.

Мы проводим быстрый ремонт ноутбуков в Минске для всех моделей. Рентабелен ремонт двуядерных ноутбуков. Их одноядерные аналоги слишком сильно устарели и уже не могут работать с современными программами. Основную массу ремонтируемой техники у нас составляют обычные двуядерные ноутбуки эконом класса с диагональную экрана 14-17. Чем дороже модель, тем рентабельнее ремонт. Всегда проводится тщательная диагностика. Если последующее обслуживание будет у нас, диагностику мы делаем полностью бесплатно.

Типовые неисправности, устраняемые в нашем сервисе

Если ремонт смартфонов связан с их механическим повреждением (телефон, как правило, роняют), то у ноутбуков компоненты выходят из строя после продолжительной работы по завершении гарантийного срока. Несмотря на то, что ноутбуки тоже являются портативной техникой, механические повреждения от ударов у них намного более редки.

Ремонтные операции

  • Замена матрицы (экрана) на оригинал или более дешевый технически совместимый аналог (на усмотрение заказчика)
  • Перепайка (реболинг) компонентов на материнской плате
  • Замена разъема зарядки, наушников и USB (являются механически уязвимым местом)
  • Замена шлейфов экрана и шлейфов половинок ноутбука
  • Общая чистка, продувка от пыли, смазка кулеров и обновление термопасты

Практически всегда требуется замена тех или иных запасных частей, поэтому цены на ремонт ноутбуков складываются из двух составляющих — стоимости комплектующих и сложности работы. У нас прозрачная схема формирования стоимости с объяснение заказчику.

Большинство ноутбуков уходят в ремонт уже после гарантийного срока, причем постгарантийный период эксплуатации у них большой, что говорит о высокой надежности даже недорогих ноутбуков. Наличие установки для микропайки позволяет нам заменять компоненты на материнской плате ноутбука. Со стороны клиента это означает, что в некоторых случаях замены самого дорогостоящего элемента ноутбук удастся избежать. Перепаиваются те компоненты, которые чаще выходят из строя: микросхемы южного и северного мостов, а также контроллеры питания. Оставляйте заявки на ремонт на нашем сайте. Мы работам профессионально и с гарантией.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...