Вы здесь

Прочистка канализации и выкачка выгребных ям

 

]]>]]>

 

Система внутренней и внешней системы канализации довольно чувствительна к любого рода загрязнениям. Даже очень гладкие внутри трубки накапливают на своих стенах жир, грязь и прочее, что приводит к засорам и авариям. Своевременная ]]>прочистка канализации]]> позволяет избежать множества неприятностей. К тому же, стоимость данной услуги значительно ниже, чем ремонт или замена трубопровода, что делает ее еще более целесообразной.

Наши специалисты могут с помощью видеодиагностики других методов провести исследование канализации, выявить неполадки в ее работе и устранить их. При определении необходимости промывки и санации учитываются различные детали, среди которых - изучение строения и характеристик канализации, срок ее эксплуатации, характеристики воды и прочие факторы. Все вышеизложенные детали в совокупности дадут специалисту полную картину состояния трубопровода на сегодняшний день и помогут принять решение о необходимости прочистки и выборе метода.

В своей работе наши специалисты успешно используют все методы санитарно-технической очистки канализации. Достижения прогресса позволяют оптимально качественно прочистить трубопровод и тем самым продлить срок его службы.

Для выполнения работы мы используем несколько основных методов.

  • Ручной способ - он используется при необходимости прочистки труднодоступных мест труб, имеющих небольшой диаметр. Данный вариант прочистки производится специалистом-сантехником при помощи металлического специализированного троса.
  • Термический способ - в данном случае производится промывка труб очень горячей водой (95 градусов), это позволяет очистить стены трубопровода от жира и налипшей грязи.
  • Химический способ - этот способ зачастую используется в особо запущенных случаях. Чаще всего применяется в сочетании с термической и гидродинамической промывкой, что дает наибольшую результативность. Применение химического способа прочистки актуально в том случае, если для канализации не проводилась периодическая промывка и она чрезмерно засорена или же тогда, когда на трубах множество соляных и органических отложений, удалить которые прочими способами невозможно.

Периодическая промывка канализации требуется даже новому трубопроводу, а проводить ее следует не реже, чем раз в 3 года. Чем более ответственно вы отнесетесь к уходу за канализацией, тем меньше вероятность образования критического засора и загрязнения труб. Проводите прочистку канализации в установленные сроки и избежите проблем, связанных с ее эксплуатацией.

Выкачка выгребных ям

Выгребными ямами люди пользуются с древнейших времен, это самый примитивный вид канализации. Конечно, используемые сегодня выгребные ямы отличаются от своих предшественниц, но принцип их устройства остается неизменным. Выгребная яма - это довольно вместительный резервуар, который по мере наполнения приходиться вычищать.

Выгребные ямы бывают нескольких типов:

  • без дна (используются редко, поскольку их эксплуатация довольно проблематична),
  • септики (довольно удобны в эксплуатации, к тому же септики избавляют от неприятных запахов),
  • герметичные (в таком случае используется герметичный резервуар, такой тип ям требует наиболее частой очистки).

Самый простой способ очистки выгребной ямы - с помощью ведра и веревки. То есть - вычерпывание содержимого вручную. Бесспорно, способ малоприятный и довольно грязный. Однако, еще не так давно у людей не было иного варианта очистить выгребную яму от отходов. Сегодня такой проблемы не существует, поскольку есть появились ассенизационные машины.

В настоящее время ]]>выкачка выгребных ям]]> с помощью ассенизационной машины происходит быстро - больше получаса вряд ли потребуется. Машина представляет собой резервуар со шлангом-рукавом и насосом. Шланг опускается в яму, включается насос и стоки перекачиваются из ямы.

Для осуществления очистки выгребной ямы с помощью ассенизационной машины много усилий прилагать не придется - достаточно позвонить в специальную службу и оставить заявку. Данный способ наиболее чист и прост, а из минусов у него только один - придется заплатить немалую сумму.

Если же вы не желаете платить, то можете сами откачать стоки из ямы с помощью специального насоса. Однако, данный способ сопряжен с определенными трудностями - помимо того, что насос придется устанавливать самостоятельно и пристально следить за его работой, придется и решить вопрос о том, куда выливать то, что выкачает насос. Кроме прочего, этот процесс достаточно длительный.

Решая проблему очистки выгребных ям непременно решите - сможете ли вы самостоятельно это выполнить. Если хоть немного сомневаетесь - вызовите специалистов - они выполнят эту работу быстро и качественно.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...