Вы здесь

Преимущества оцинкованной стали

]]>]]>

]]>Оцинкованная сталь]]> 0.5 мм и большей толщины имеет защиту от появления коррозии. Её обеспечивает специальный сплав цинка и других элементов. Влага вместе с кислородом очень разрушительно действуют на металл в период эксплуатации. Оцинковки не требуется дополнительной обработки, чтобы защититься от этого влияния. Работать с материалом можно в любом климате. Срок службы составляет приблизительно 50 лет.

Каждый день мы встречаем оцинкованную листовую сталь в своей жизни. Она содержится в кораблях, рекламных билбордах, автомобилях, зданиях и других металлических конструкциях. Учитывая стойкость к коррозии листа, ему нашли применение в промышленности. Прокат активно используют в приборостроении, металлургической и химической промышленности. Одно из преимуществ – это податливость к механической обработке. Из него получают профиля, заготовки глубокой вытяжки, штампованные детали.

Особую популярность такая сталь получила в машиностроительной отрасли. К примеру, производят кузова и отделывают фургоны. Но чаще всего оцинковку используют в строительной сфере. Без этого прочного и качественного материала трудно представить хоть одну масштабную стройку. Обычно он является элементом какой-нибудь металлической конструкции. Полученное изделие не оказывает больших нагрузок на перекрытия и стены. Идеально подходит для возведения гаражей, ангаров, складских помещений и прочего. В некоторых случаях листами устилают крышу, используют для стен или перекрытий.

Виды стали листовой оцинкованной

Чтобы стать оцинкованными, готовые листы должны пройти процедуру цинкования. Она предусматривает несколько этапов. Сначала каждый лист обжигается, а дальше поступает в «цинковую ванну». Добиться определённого защитного слоя на поверхности позволяет консервация. При этом существует разделение по качеству нанесения цинкового покрытия.

Материалу находят применения в следующих отраслях:

1. Пищевая.

2. Авиа- и судостроение.

3. Автомобилестроение.

4. Изготовление бытовой техники.

5. Производство профнастила.

6. Кровельные работы.

Тонколистовая и другая сталь

При выборе материала, необходимо учитывать условия эксплуатации. Больше всего востребована тонколистовая сталь. Готовая продукция имеет свою классификацию. Всего известно четыре группы:

1. Холодной штамповки.

2. Для будущей покраски.

3. Холодной полировки.

4. Общего назначения.

Также есть разделение по способности к вытяжке. Различия следующие:

1. (Н) – Нормальная.

2. (Г) – Глубокая.

3. (ВГ) – Весьма глубокая.

Оцинкованная сталь имеет очевидные преимущества в сравнении с остальными материалами похожего назначения. К таким плюсам можно отнести следующее:

1. Длительный срок эксплуатации.

2. Высокие прочностные характеристики.

3. Маленькая цена.

4. Экологическая безопасность.

5. Легкость в использовании.

Делая окончательный выбор, важно дать правильную оценку качества товара. Прежде всего, нужно внимательно осмотреть продукцию. Поверхность не должна содержать зазубрины, трещины и сколы. Только некоторые марки допускают незначительные наплывы и шероховатости. Например, к таким относятся группы холодной штамповки. А вот присутствие трещин в любом случае повлияет на срок службы.

Источник: ]]>https://stalcolor.com/]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...