Вы здесь

По соседству с Кремлем: квартира Никаса Сафронова

30.12.2020 12:05

Никас Сафронов живет в самом центре Москвы в Брюсовом переулке. При выборе жилья он был поражён тем, какой вид открывается с балкона квартиры. Оттуда видно Новый Арбат, Кремль, МГУ и множество сталинских высоток.

]]>]]>

Художник проживает в трехэтажной квартире общей площадью 1000 квадратных метров с пятнадцатью разными комнатами. Там есть просторные залы, мастерские для творчества, спальные и комнаты для гостей. На протяжении 5 лет Сафронов выкупал все новые помещения, чтобы объединить их в одно целое. Многих гостей поражает внешний вид интерьера. Он больше напоминает не современную квартиру, а средневековые покои, наполненные роскошью и старинными вещами. Среди них всевозможные книги, в том числе очень редкие на старославянском и европейских языках, уникальные вещицы интерьера: статуэтки и мраморные сооружения.

Стиль, в котором оформлена квартира Сафронова, дизайнеры называют DreamVision. В основе лежат, конечно, классические каноны. Важно, чтобы всё было роскошно и изысканно, но в квартире Сафронова встречаются и сюрреалистические элементы, которые важны художнику для вдохновения.

]]>]]>

Отдельная изюминка квартиры – специальный зимний сад. Весь год там поддерживается температура в пределах 22 градусов, благодаря чему всё там растет и цветет. Помещение наполнено необыкновенными портретами, другими картинами и множеством живых растений. В спальне художник установил кровать королевы Марии-Антуанетты, которая была женой Людовика ХVI. Кухня выполнена больше в готическом стиле и напоминает замковое помещение. Действительно, некоторые аксессуары были приобретены на аукционах и прежде стояли в замках знати разных стран мира.

Самый верхний этаж квартиры резко контрастирует со всем остальным. Там все выглядит довольно минималистично и выдержано в стиле хай-тек. Никас считает всё же первый этаж самым подходящим для комфортной жизни, второй нужен для вдохновения.

]]>]]>

На третьем в помещении все кажется довольно минималистичным. Пространство зонировано ониксовыми панелями со встроенным освещением, стены сделаны из сланца.

В среднем стоимость жилплощади уровня Брюсового переулка стартует с 37 млн долларов. Сам же Сафронов признается, что ему пришлось вложить в покупку всех помещений примерно 70 млн долларов.

А вам было бы уютно жить в такой огромной квартире?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторы проекта: А. Прасолов, С. Шиманский Авторы интерьеров: Р. Третьяков, С. Шиманский, А. Прасолов Комплекс гостиницы с административным...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Бытует мнение, что живая вода — та, которая бежит, льется, находится в движении, обладает магической силой, очищает, уносит с собой печали и...