Вы здесь

Отличия комплексного и косметического ремонта

 

]]>]]>

Если вы решили заняться собственным бизнесом, то вам потребуется офис. Можно офис купить, а можно арендовать. Мы будем рассматривать тот случай, когда вам дается право сделать там ремонт. Иногда получается дешевле купить убитое офисное здание в котором сделать ремонт. Ремонт бывает косметическим и комплексным и они кардинально  отличаются. Различия из заключаются в самой сути мероприятия и если вы не знаете, что вам требуется, то лучше вам быть немного осознанным в этой теме. Вам не нужно иметь титанический знаний, а только поверхностные, чтобы просто оценить обстановку. Давайте немного в этом разберемся.

Комплексный ремонт

Комплексный ремонт – полная реконструкция здания или помещения. Применяется в том случае, когда здание просто не пригодно для нахождения в нем. Включает в себя комплекс работ по: демонтажу, восстановлению, монтажу. То есть, если вы, например, отдаете им засохший апельсин, вам возвращают новый. Основная сложность здесь заключается в том, что выбрать хорошего подрядчика достаточно сложно. Лучше всего заказывать услуги у крупных компаний, как  ]]>www.kss.do/]]>.  У компании, как вы видите, большое количество выполненных комплексных ремонтов, есть большое количество проектов и даже отзывы в средствах массовой информации. Лучше доверятся тем компаниям, которые берут немного выше среднего. Деньги всегда являются проблемой, но тут лучше не экономить. Речь идет о помещении, в котором вам придется находится и производить какие-то действия.

Косметический ремонт

Производится в том случае, когда не требуется каких-либо сложных действий. Он не включает в себя каких-то крупномасштабных мероприятий, поэтому их может выполнить даже непрофессионал. По больше части, весь ремонт связан с заменой облицовки. Поэтому его еще называют облицовочным. Для него нужны только шпатели, штукатурка, шпаклевка, грунтовка и какое-нибудь финишное покрытие. Это может быть краска или обои, это не важно. Такой ремонт не обойдется очень дорого и даже если нанимать рабочих, большая сумма не набежит. Однако, он подходит только в том случае, когда основной массив здания не тронут. То есть нет существенных поломок, которые могут помещать ремонту. Производится достаточно быстро и для того, чтобы облицевать семьдесят квадратных метров, не уйдет более двух месяцев, а того и меньше.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
31.10.2006 / просмотров: [totalcount]
Проектная организация — УП “Лантерна” Заказчик — ОДО “Тривиум”, ЗАО “Стройэнергокоммерц” Офисное...