Вы здесь

Особняки вратаря ЦСКА Владислава Третьяка

25.03.2020 08:00

Легенда клуба ЦСКА и сборной Советского Союза, депутат Государственной Думы РФ нескольких созывов Владислав Третьяк является публичной персоной. Журналисты продолжают следить за жизнью бывшего вратаря, стараясь выяснить, где он живет, что скрывает от публики.

За спортсменом закрепилась слава стабильного человека. Третьяк играл всю карьеру в одном клубе, родился в Московской области и там живет вместе с женой. Пара сочеталась браком, когда Владиславу было 20 лет. С тех пор они вместе, живут дружно рядом с домом родителей Третьяка.

Такая же стабильность характерна и для политической карьеры легендарного вратаря. Партиям он демонстрирует преданность, голосуя за популярные и непопулярные законы. За такую жизненную позицию Владислава Третьяка прозвали «русской стеной».

Семья и особняки

Мальчик родился в селе Орудьево, которое расположено в Дмитровском районе Московской области. Отец Владислава был военным летчиком, а мама учила детей в школе физкультуре. В юности мама играла в хоккей с мячом.

Практически рядом с отчим домом в поселке Загорянка Третьяк выстроил загородный дом, который используется членами его большой семьи. У Владислава есть сын, дочь и четверо внуков.

Участок для дачи вратарь купил еще в 1978 году, когда ему было 26 лет. Для этого он продал свой автомобиль марки Toyota, который ему подарили за призовое место в соревнованиях.

Вместе с супругой он построил 2-этажный особняк из дерева, окружив его разными деревьями. Татьяна Третьяк работает часто на садовом участке, иногда к ней присоединяется муж, хотя ему сложно найти свободное время.

Владислав часто ходит на рыбалку, чтобы расслабиться и отвлечься от проблем. Кроме того, он обожает кататься в зимнее время на снегоходе.

Особая атмосфера поселка

Жители Загорянки любят семейство Третьяка. Владислав много сделал для поселка – помогает финансово, подарил большой колокол для церкви.

Выбор на Загорянку пал не случайно. Это известное дачное место, где свои дома были у Николая Озерова, Михаила Жарова и Юрия Никулина. По соседству с домом Владислава Третьяка находится особняк народного целителя Алана Чумака. В соседнем поселке Валентиновка время от времени отдыхает Андрей Макаревич.

Но решение строить дом в Загорянке Владислав принял из-за хоккейного тренера Анатолия Тарасова, у которого в гостях бывал и Третьяк. Тогда он и решил приобрести дачный участок, чтобы потом построить тут дом.

Первые дачи в Загорянском поселке возвели в начале ХХ века. Основателями населенного пункта стали братья Кисель-Загорянские, которые приобрели землю и стали продавать ее всем желающим. К 20-м годам ХХ века тут уже существовало более 60 дач, работала танцевальная площадка.

Другая недвижимость

У хоккеиста есть и другое жилье. Так, он владеет 3-комнатной квартирой на улице Правды в Москве, где вратарь долго жил с женой и двумя детьми. Тут он имел честь принимать знаменитого канадского вратаря Уэйна Гретцки, который посчитал, что Третьяку принадлежит весь 8-этажный дом.

На деньги, полученные за консультации американских и канадских вратарей, Владислав открыл за границей школу и купил квартиру в Майами. По непроверенной информации владеет хоккеист и кондоминимумом люкс-класса с видом на океан.

Где лучше жить – рядом с природой или же в городе?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Состояние проезжей части автомобильных дорог, изменяющееся под действием погодных факторов, существенно влияет не только на скорость, но и на...