Вы здесь

Особенности выбора люка-невидимки и обзор лучших моделей нажимных люков под плитку

Люк под плитку является разновидностью ревизионных люков. Его главное предназначение – получение быстрого доступа к разным инженерным коммуникациям, которые были скрыты. Что же должны учитывать те, кто желает купить люк-невидимку?

Особенности выбора

Специалисты рекомендуют при выборе люка-невидимки учитывать следующие моменты:

  • Примерные размеры. Чтобы снимать показания установленных счетчиков, включать/отключать воду, вполне хватит скромного по размерам люка – шириной от 20 см и высотой в 30 см. Настоящими лидерами продаж являются изделия – 60х60 см.
  • Нюансы открывания. Хорошо, если дверцу можно открыть на 90 и более градусов.
  • Расчет размера люка в соответствии с размерами плитки. Для облицовки люка должны использоваться целые плитки без какой-либо подрезки. Лишь в этом случае удастся сделать его «невидимым». Шов следует по периметру заполнить силиконовым герметиком (он должен соответствовать цвету затирки).

Обзор лучших моделей

В онлайн-магазине lukoff.by представлен широчайший выбор нажимных люков под плитку. Стоит рассмотреть несколько отличных вариантов.

Алюминиевый люк под плитку Lider

Эта модель подходит для установки в перегородках, выполненных из гипсокартона, пенобетона и кирпича. Не нужно подрезать и подгонять плитку в зоне люка. Покупателю не стоит беспокоиться о том, что облицовочный материал заклинит или он повредится. Открыть дверцу можно либо с помощью присоски, либо нажатием. Изготовленный из алюминия профиль не склонен к коррозии.

Алюминиевый люк EuroFormat ATP и ETR

Такой люк представлен в нескольких размерных вариациях – от 20-30 до 60-120 см. Он оснащен магнитно-нажимным замком, позволяющим открыть дверцу всего одним легким нажатием. Выполненный из алюминия профиль отличается надежностью. Также предусмотрен уплотнитель, защищающий люк от попадания влаги и частиц пыли. Для изготовления дверцы люка применялся гипсоволоконный лист. В комплект входят ключи, позволяющие регулировать положение дверки, а также вакуумная присоска.

Стальной люк Lukoff ST PLUS

Представленная модель имеет надежную сварную конструкцию. Оснащена нажимным замком. Дверцу, выполненную из влагостойкого волокна, можно регулировать по вертикали. Люк оборудован 2 магнитно-нажимными замками. Они не допустят заклинивание и порчу плитки во время открывания/закрывания люка.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...
23.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Поклонная гора в Москве. Ни гигантский “шампур”, ни грандиозный купол, ни могучий и такой угрюмый Георгий-Победоносец не источают...
26.12.2007 / просмотров: [totalcount]
За почти полвека своей деятельности ОАО “Солигорскпромстрой” давно и заслуженно вошел в “золотой фонд” белорусского...