Вы здесь

Особенности расчетно-кассового обслуживания

29.03.2023 13:14

Индивидуальные предприниматели и юридические лица осуществляют множество переводов, платежей. Чтобы не тратить на это много времени и, как следствие, оптимизировать работу компании, нужно открыть счет в банке. Это предоставляет доступ к комплексу услуг, объединенных понятием расчетно-кассового обслуживания, или РКО. Что включает РКО и какие преимущества дает бизнесу?

Операции в белорусских рублях

РКО начинается с открытия счета в банке. При этом открыть счет можно онлайн – через интернет-банк. Клиент заполняет необходимые документы, отправляет их менеджеру, после чего получает номер счета по email. Эти реквизиты можно сразу же использовать для составления договоров.

Также РКО предусматривает обслуживание счета, составление отчетности по приходным и расходным операциям. Однако большая часть всех операций приходится на платежи в белорусских рублях. Так, бизнесмен может:

  • Выполнять переводы между своими счетами.
  • Перечислять деньги поставщикам.
  • Уплачивать страховые взносы, взносы в ФСЗН.
  • Платить налоги.
  • Выводить личный доход.
  • Перечислять заработную плату сотрудникам и др.

Валютные транзакции

В рамках РКО бизнесмены, которые работают с валютой, могут рассчитывать на максимально выгодные условия при покупке или продаже валюты, ее конвертации. Большинство банков Беларуси работает с тремя валютами: долларами США, евро, российскими рублями.

Эквайринг

Благодаря этой услуге клиенты компании могут оплачивать товары или услуги по банковской карте. Выделяют три вида эквайринга. Торговый эквайринг позволяет рассчитываться картой через терминал, а интернет-эквайринг – на сайте в режиме онлайн. Мобильный эквайринг предусматривает использование не терминала, а телефона или планшета, на который установлено специальное приложение. Кроме того, многие банки позволяют подключить также такую продвинутую опцию, как платежи по QR-коду.

Дополнительные услуги

Вы можете оформить корпоративную карту, подключить уведомления об операциях по счету (на телефон или email), воспользоваться проверкой деловой репутации контрагентов или зарплатным пакетом и др.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут открыть расчетный счет в Банке РРБ. Мы разработали несколько пакетов РКО, которые учитывают особенности малого, среднего или крупного бизнеса. Среди наших преимуществ – низкие тарифы, возможность подписания документов через СМС-код, а также доступ в уникальное бизнес-пространство РРБ-ХАБ: посещайте бизнес-семинары, работайте в комфортных условиях и бронируйте переговорки для встречи с клиентами.

Уточнить детали можно по телефону 226 (с мобильного номера) или 8 (017) 337-02-02. Также вы можете написать нам в чат-боты в Telegram или Viber.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...