Вы здесь

Особенности и преимущества пескоструйной обработки

 

Никакой металл не вечен - рано или поздно коррозия настигает все. И тогда на помощь приходит пескоструйная обработка - самый надежный способ избавления деталей автомобиля от слоя ржавчины. Благодаря этому методу коррозионная стойкость металла значительно повышается, а его эксплуатационные характеристики улучшаются. Естественно, внешний вид также становится значительно лучше, можно сказать, что любая часть авто, обработанная пескоструем, будь то днище, кузов или рама, выглядит буквально как новая.

]]>Пескоструйная обработка]]> к тому же считается одним из самых экономичных способов избавления от ржавчины. Суть ее состоит в следующем: очень мелкие абразивные частицы, способные проникнуть даже в самые труднодоступные места, легко удаляют все следы коррозии. Если после этого планируется покраска, то никакая дополнительная обработка не нужна - поверхность полностью готова к нанесению краски.

Преимущества такой обработки заключаются в том, что она позволяет решить сразу две важные проблемы.

  • Во-первых, после пескоструя поверхность действительно становится идеально чистой - никаких следов не только ржавчины, но и загрязнений на ней не остается.
  • Во-вторых, обработанный металл становится достаточно шероховатым для того, чтобы обеспечить правильную адгезию покрытия. Результатом этого становится более продолжительный период службы лакокрасочного покрытия авто, что обеспечивает солидную экономию.

пескоструйная обработкаВ основном таким образом обрабатывается как раз кузов машины перед тем, как на него будет наноситься краска. Также с помощью пескоструя от ржавчины избавляется днище, которое всегда сильно страдает от отлетающего щебня и грязной воды при езде по лужам. Рама автомобиля, которая страдает не только он поломок, но и от коррозии, также достаточно часто обрабатывается пескоструем.

При этом, чтобы такая процедура была эффективна, ее обязательно должны производить профессионалы с большим опытом, которые используют самые высокотехнологичные аппараты. Переживать по поводу высокой стоимости таких манипуляций не стоит: с учетом их эффективности, цена получается просто удивительно низкой.

Компания, которая не сомневается в результатах работы своих сотрудников, дает на них гарантию до года. Также найти настоящих специалистов можно благодаря отзывам, которые оставляют в интернете довольные результатом клиенты.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...