Вы здесь

Наина Ельцина: где живет жена первого президента Российской Федерации

11.04.2020 11:00

Наина Ельцина – жена первого президента Российской Федерации. Где живет бывшая первая леди, и что ей оставил в наследство звездный супруг?

Переезд в Москву

О Наине Ельциной позаботился не только ее муж, но и государство. Супруга известного во всем мире политика на данный момент проживает в доме, который достался ей от покойного супруга, и получает государственное пенсионное пособие, размеры которого позволяют ей не только обслуживать большой особняк, но и содержать прислугу, которая следит за порядком в доме.

Родилась Анастасия Ширина в 1932 году в небольшом селе, которое называется Титовка и расположено в Оренбургской области. Маленькую Настю называли Ная. Наиной она стала в 25 лет. Девушка поменяла имя и стала Наиной по документам. Такое решение было принято по причине того, что привыкнуть к своему настоящему имени женщина так и не смогла.

В 1985 году Наина переезжает в Москву. Причиной переезда стало назначение ее супруга первым секретарем Московского горкома коммунистической партии. Наина принимает решение отказаться от построения собственной карьеры и становится надежным тылом для своего мужа. Вскоре Борис Ельцин занимает пост президента и супруги переезжают из обычной московской квартирки в дом, расположенный в Подмосковье.

Поместье Максима Горького

В 90-е годы Борис Ельцин выкупает поместье Максима Горького. Когда-то в этом доме был написан известный роман Горького “Жизнь Клима Самгина”. В особняк писателя съезжалась вся творческая интеллигенция того времени.

В позднесоветское время дом превратился в музей, а еще позже был выкуплен семейством Ельциных. На сегодняшний день дом принадлежит Наине Ельциной. Женщина живет в нем уже несколько десятков лет и менять место жительства не собирается.

Изначально, дом использовался как летняя дача. Позже он был перестроен и стал пригоден для жизни в зимний период.

Интерьер поместья весьма консервативный. Рассмотреть его можно только на интервью, которые бывшая первая леди дает в своем доме.

Наина Ельцина – весьма обеспеченная женщина. Помимо наследства и помощи, которую она получает от своих дочерей, женщина может рассчитывать на довольно большую пенсию. Ее размер составляет 195 000 российских рублей. Собственно, все это и позволяет Наине содержать дом, прислугу и жить безбедной жизнью.

А вы бы хотели провести свою старость в особняке?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...