Вы здесь

На промышленном форуме в Минске иностранным инвесторам представят проекты строящихся белорусских ГЭС

14.05.2014 12:50

В Минске на Белорусском промышленном форуме - 2014 иностранным инвесторам представят проекты строящихся в республике ГЭС. Об этом сообщил Леонид Шенец, первый замминистра энергетики.

Это Немновская, Оршанская, Шкловская, Могилевская, Бешенковичская и Верхнедвинская ГЭС. Информация о них для инвесторов появится на выставке "Белпромэнерго", предусмотренной программой промышленного форума.

По итогам прошлогоднего форума проведено 90 встреч. В реализации инвестпроектов участвовали представители австрийского и чешского бизнеса.

Форум состоится в Футбольном манеже 20-23 мая. Центральным событием должна стать выставка "Белпромэнерго", демонстрирующая результаты работы по снижению энергоемкости ВВП, достижения топливно-энергетического комплекса, конструкторские разработки. Пройдут презентации новейшего оборудования.

Пленарное заседание организуется 21 мая и посвящается вопросам повышения производительности, эффективности труда благодаря использованию новых технологий. Центральной темой для обсуждения станут вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в Таможенном союзе.

В программе симпозиума "Технологии. Оборудование. Качество" - девять заседаний по вопросам снижения энергоемкости производств. В программе Белорусского промышленного форума также - конкурс сварщиков.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...