Вы здесь

Министр промышленности и торгового дела Денис Мантуров: где живет

02.09.2020 22:36

Министр промышленности и торгового дела РФ Денис Мантуров - один из наиболее состоятельных чиновников, подвергшихся многочисленным расследованиям и скандалам. Очень много было разбирательств по поводу его недвижимости, счетов и накоплений.

Мантуров Денис родом из Мурманска. Он появился на свет в 1969 году, в семье высокопоставленного партийного работника. Детство было безбедным, мальчик получил отличное образование в школе при посольстве. Денис вырос на Аравийском море, в городе Бомбей (Индия), поскольку его отец работал именно там.

Будущая избранница Дениса Наталья также выучилась в этой же школе, молодые люди сразу же нашли много общего. После получения высшего образования Денис окончил аспирантуру и начал работать замом тестя в компании «Аэрорепкон» по продаже авиабилетов. Параллельно он основывает свой бизнес: компанию, ставшую официальным дилером Билайна.

Получив кое-какой опыт и связи в области авиаперевозок, Денис стал экспортировать вертолеты, производимые в Улан-Удэ и занял должность зама генерального директора.

Супруга Дениса выбрала карьеру врача, окончив медицинский университет направления пластической хирургии.

Денис Валентинович стал первым по умению зарабатывать деньги. Так, например, по официальным источникам, его доход за 2012 год составил около 100 миллионов рублей. По данным Форбс, Денис занимает 36 место по рейтингу госслужащих. В 2019 году его прибыль составила уже 450,43 миллиона рублей.

Многочисленный список недвижимости включает девятикомнатную квартиру в Большом Тишинском переулке, площадь которой более 480 кв. м. Дом на Тишинке – высотка бизнес-класса, расположенная в сердце Москвы, имеет собственную двухъярусную парковку и отличается близостью к историческому наследию столицы с круглосуточным наблюдением.

Элитный пентхаус в районе Красной Пресни отделан в качественном авторском стиле, а квартира–люкс по Зоологической улице попала в скандальную ленту новостей. Владелец ее решил подать в суд на соседей сверху, затопивших квартиру, и получить возмещение ущерба в сумме более 2 миллионов рублей.

Помимо квартирной недвижимости, министр имеет земельный участок и гостевой дом яхт-клубе «Пирогово» в Подмосковье. Над оформлением жилого пространства, стоимостью около 1,5 миллиардов рублей, работали лучшие дизайнеры и архитекторы страны. Сюда съезжаются высокопоставленные чиновники, фигурирующие в списке Форбс.

А как вы относитесь к таким чиновникам: считаете ли вы, что все это приобретено законным путем?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....