Вы здесь

Материалы для гидроизоляции: что учесть при выборе, обзор популярных товаров

Гидроизоляционные материалы позволяют защитить строительные конструкции от излишней влажности. Практически во всех климатических зонах нормальная эксплуатация зданий невозможна без обустройства гидроизоляции. При грамотном подборе материалов можно существенно повысить надежность строений и срок их службы.

Обзор популярных товаров

В онлайн-магазине GidroiSOL представлен обширный каталог материалов для гидроизоляции. Стоит рассмотреть несколько популярных товаров.

Гидроизол

Является рулонным материалом универсального действия. Можно применять его для обустройства гидроизоляции крыши дома, стен и фундамента. Одно из главных преимуществ гидроизола – доступная стоимость. И объясняется она использованием недорогой стеклоткани ТПП или стеклохолста ХПП в качестве основы материала. При покупке гидроизола нужно учитывать 2 параметра – цвет рулона и его размер.

Филизол

Филизол с маркировкой «Н», что означает «нижний», подходит для гидроизоляции. У материала данного вида отсутствует минеральная посыпка. А его нижний слой можно как наплавлять, так и наклеивать. Филизол относится к категории недорогих, качественных материалов.

Линокром

Это надежный и высококачественный материал, предназначенный для ремонта кровли и обустройства гидроизоляции. Реализуется в рулонах длиной от 10 до 15 м. Линокром обладает высокими показателями влагонепроницаемости. Также для него характерна теплостойкость (до 80 градусов по шкале Цельсия).

Что учесть при выборе

Подвергнуться пагубному воздействию влажности могут любые элементы дома. Поэтому необходимо обеспечить их защиту на каждом из этапов возведения здания. Для разных частей строения и условий эксплуатации используются определенные виды гидроизоляционных материалов. А они должны:

  • обладать высокой гидронепроницаемостью;
  • иметь механическую прочность;
  • быть эластичными;
  • соответствовать климатическим условиям в зоне использования;
  • отличаться устойчивостью к УФ-лучам и иным природным факторам;
  • быть паронепроницаемыми (при необходимости).

Перечисленные выше требования применимы по отношению к большинству разновидностей материалов для гидроизоляции. Многие компании-производители предлагают продукцию, которая «дышит» и эффективно справляется с удалением конденсата из возведенной конструкции. Это особенно важно для домов из дерева.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Неудовлетворенность ситуацией, которая сложилась в последнее время в сфере жилищного строительства на селе, объясняется многими причинами. С одной...