Вы здесь

Какой домик построить для дачи: типы строений и подходящие материалы

04.06.2020 05:29

]]>]]>

После того, как граждане приобретают земельный участок, они должны определиться с тем, какой на нем возвести дачный домик. Можно сэкономить время и средства, построив каркасный дом и обратившись к профессионалам – ]]>http://lenstroydom.ru/house/low-cost-house.html]]>. Хотя собственноручно возвести небольшую дачу – задача вполне выполнимая.

Типы строений

Если человек уже составил план будущего домика, то следующий шаг, который он должен выполнить, – выбрать подходящий материал. От этого будет зависеть многое, к примеру, комфортность нахождения в домике, внешний вид здания и общие финансовые затраты.

Типы дачных строений:

  1. Деревянный. Можно возвести домик из бревен или бруса. Натуральная древесина хороша тем, что создает благоприятный микроклимат в помещении. Главным недостатком материала считается его повышенная пожароопасность.
  2. Кирпичный. Строения такого типа меньше подвержены возгоранию и могут простоять несколько десятков лет (при качественной кладке). Но возводить такой домик придется дольше, чем деревянный. И обойдется это дороже.
  3. Здание из пено-, газо- и керамзитобетона.
  4. Смешанный тип. Когда при постройке домика применяются различные материалы. К примеру, сам дом является деревянным, а его фундамент выполнен из блоков, кирпича или бетона.
  5. Наиболее подходящими для дачи по цене и скорости возведения являются каркасные дома.

Подходящие материалы

Из чего же все-таки лучше возвести дачный домик? Стоит рассмотреть несколько популярных вариантов.

Газоблок. Его главные преимущества: превосходная звукоизоляция, простота и удобство в работе (а значит, подойдет для новичков в строительстве).

СИП-панели. Их применение позволяет ускорить процесс возведения здания. Удобны в транспортировке.

Арболит. Считается одним из самых доступных по цене стройматериалов. В продаже представлены как мелко-, так и крупноформатные блоки. Материал относится к категории пожаробезопасных. В домике, возведенном из арболита, не будет образовываться грибок.

Пеноблок. Многие граждане строят дачи именно из него, поскольку данный материал «дышит», не подвержен гниению и горению. Он отлично переносит морозы и сберегает тепло.

Пенобетон. Этот стройматериал не вбирает влагу, а значит, грибок будущему строению не страшен. Домик из пенобетона получается теплым. Нет необходимости в дополнительном утеплении конструкции. Еще один большой плюс – здание можно возвести в кратчайшие сроки (буквально в течение одного месяца).

Для построения каркасного дачного домика потребуются деревянные бруски или металлический профиль и утеплитель, которого на строительном рынке большое разнообразие по виду материала и цене.

 

 

 

 

Читайте также
16.12.2011 / просмотров: [totalcount]
Декабрь для строительной отрасли, несмотря на холодную пору года, выдался жарким. Ни одна "прямая линия" в нашей журналистской практике так...
29.02.2012 / просмотров: [totalcount]
В апреле в Минске стартует международная практическая конференция «Мультикомфортный дом. Строительные технологии ХХI века».Конференция проводится по...
25.03.2012 / просмотров: [totalcount]
На нашем  сайте проходит онлайн-конференция на тему: "Энергосбережение. Белорусский "мультикомфортный дом" — дом ближайшего будущего". В...