Вы здесь

Как живет миллиардер из Грузии Бидзин Иванишвили

16.09.2020 11:19

Агентство «Блумберг» назвало богатейшим человеком Грузии Бидзина Иванишвили, оценив его состояние в 5,3 миллиарда долларов. Миллиардеру 63 года, его резиденция находится в Тбилиси, а построена она на горе Табори.

]]>]]>

Бассейн в башне и кафе в шаре

Особняк занимает площадь 10 тысяч квадратных метров, в нем предусмотрены жилая зона и бизнес-центр. Проектировал его архитектор из Японии Сина Такамацу. Стеклянная башня с круглым бассейном внутри – лишь одна из достопримечательностей резиденции грузинского миллиардера.

]]>]]>

Над бассейном находится стальной шар огромных размеров – он вращается. Внутри работает кафе. Появлялась информация, что в резиденции есть и зоопарк, но официальных подтверждений этим сведениям не было.

Дизайн особняка больше похож на роскошный замок, возведенный из металла и стекла. Его со всех сторон окружают красивые сады, парковые аллеи украшают элегантные скульптуры. На крыше оборудована площадка для взлета и посадки вертолетов.

Бизнес-центр с видом на ботанический сад

Бидзина Иванишвили проводит в персональном бизнес-центре деловые приемы, встречи, конференции, мероприятия другого формата. Стены в здании стеклянные, сквозь них хорошо видно ботанический сад и искусственный водопад. Последний запускают, когда хозяин об этом распорядится.

]]>]]>

Внутри бизнес-центра оборудованы конференц-залы – каждый в разном дизайне. Если с высоты взглянуть на один из них, будет точное сходство с шестеренкой из часового механизма.

Хай-тек и произведения искусства на миллиард

Резиденция на горе выполнена в стиле хай-тек. Архитекторы и дизайнеры учли все пожелания заказчика, его любовь к стеклу и стали и сделали на этом акцент в интерьере. Стеллажи, установленные в библиотеке, настолько прозрачные, что кажется – они парят над землей.

Террасы открытые, располагают к чаепитию и приятному созерцанию пруда, деревьев в ботаническом саду. Есть в особняке и спортзал – его стену украшает портрет полуобнаженной теннисистки. Картина досталась миллиардеру в подарок от автора Влада Локтева.

Произведения искусства, точнее, их точные копии, встречаются повсюду. Оригиналы коллекции украшают лондонскую резиденцию Иванишвили. Эксперты оценивают полотна из его частной коллекции в 1 миллиард долларов.

Рядом с рабочим кабинетом олигарха – огромный аквариум, в котором обитают рыбы разных видов. Есть среди них и хищники, но они отделены от мелких морских обитателей толстой перегородкой. Она тоже из стекла.

А вам нравится сочетание металла и стекла в интерьере? 

 

 

 

 

Читайте также
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Автор интерьера — дизайнер Анатолий Носиков. Живет и работает в г. Барановичи.Листая журналы, посвященные жилым интерьерам, часто встречаем примеры...
04.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения “Белаэронавигация” Проектировщик:...
02.11.2016 / просмотров: [totalcount]
УДК 712.5 В статье изучается проблема взаимодействия архитектуры и воды, рассматривается исторический опыт и современная практика проектирования и...