Вы здесь

Как выбрать видеокарту: основные критерии, товары из интернет-магазина Rulez.by

28.01.2023 14:24

Видеокарта считается одним из ключевых компонентов компьютера. Она не только отвечает за качество детализации изображения, но и необходима для обеспечения полноценной работы в различных программах, а также гейминга. В интернет-магазине Rulez.by представлен широкий ассортимент видеокарт от известных брендов. В каталоге доступна видеокарта в рассрочку Минск. Доставка товаров производится по территории Беларуси. Клиенты могут воспользоваться адресной доставкой или самовывозом.

Критерии выбора

При выборе видеокарты стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Предназначение. Для выполнения простых задач подойдут бюджетные модели. Устройства более высокого ценового сегмента следует рассматривать для прохождения сложных игр.
  2. Серия и индекс. Чем больше серия, тем выше производительность модели. Наличие буквенного индекса в конце названия указывает на улучшенную версию карты.
  3. Объем и тип памяти. Для прохождения игр в большем разрешении требуются карты со значительным объемом памяти. Подходящий вариант — модели c 6, 8 или более Гб. Актуальны GDDR5 и GDDR6 типы.
  4. Система охлаждения. Активные системы предполагают наличие вентиляторов, в то время как в пассивных они отсутствуют. Устройства, оснащенные массивной системой охлаждения, считаются более надежными.

В каталоге интернет-магазина Rulez.by имеется большой выбор видеокарт по привлекательным ценам и с гарантией от производителя. Реализуемые товары являются сертифицированными. Для удобства модели отсортированы по характеристикам.

Gigabyte GeForce RTX 3050

Данное устройство, оснащенное 2 вентиляторами, представляет собой «разогнанную» версию. Модель имеет видеопамять GDDR6. Объем памяти составляет 8 Гб. Максимальная частота графического процессора может достигать 1792 МГц. Для подключения к мониторам предусмотрены разъемы HDMI и DisplayPort. Видеокарта также имеет защиту от майнинга.

PNY Nvidia Quadro P400

Эта видеокарта базируется на процессоре Quadro P400 и может решать задачи разной сложности. Устройство имеет активную систему охлаждения и использует память типа GDDR5. Объем видеопамяти составляет 2 Гб. Особенность модели — низкопрофильное исполнение. Для установки используется интерфейс PCI Express x16 3.0.

ASUS GeForce GTX 1660

Это устройство с объемом видеопамяти 6 Гб предназначено для применения в составе игрового компьютера. Видеокарта оснащена 2 вентиляторами, обеспечивающими эффективное отведение тепла. Максимальная частота процессора может достигать значения 1845 МГц. Модель имеет разъемы DVI, DisplayPort и HDMI.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Начав свое победное шествие с простого заполнения светопроемов зданий, стекло в настоящее время превратилось в незаменимый конструкционный материал....
02.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Не только хлебом насущным жив человек, ему хочется зрелищ, да и сам он не прочь в них поучаствовать. Любой из залов для проведения культурно­...