Вы здесь

Как выбрать тахту: какие существуют разновидности, обзор лучших моделей

Раньше тахта встречалась лишь в домах азиатских богачей. Сегодня этот предмет мебели могут приобрести практически все желающие. Но что нужно учитывать тем, кто хочет правильно ]]>подобрать тахту]]>? Ведь этот данный предмет мебели представлен в широчайшем ассортименте.

Разновидности

Тахту можно назвать универсальной мебелью, поскольку она одинаково хорошо смотрится в любой комнате. Ее даже можно поставить в углу, сэкономив пространство помещения.

В продаже встречаются следующие разновидности тахты:

  • 1,5-спальная. Ее можно поставить и в спальне, и в гостиной. Подобная модель оснащается удобным изголовьем и подлокотниками.
  • Евротахта. Она лишена определенного механизма, склонного к поломке. Перемещать ее по комнате можно с помощью установленных на ней направляющих и роликов.
  • Трансформер. Подходящий вариант для малогабаритных апартаментов. Существует несколько подвидов такой тахты: раскладушка, аккордеон, еврокнижка и др.
  • Со спинкой. У такой тахты несъемный матрас. Модель отличается удобством и практичностью. Она может вписаться в любой по стилю интерьер спальни, гостиной и даже кухни. Некоторые производители предлагают модели с 3 спинками, где одна находится сзади, а 2 другие – зеркально. Эта тахта рассчитана на одного человека. Ее спинка может быть украшена резным деревом.
  • Выкатная. Благодаря наличию выдвижного механизма можно за считанные секунды превратить 1-спальную тахту в 2-спальную.

Обзор лучших моделей

В онлайн-магазине «Лига Диванов» представлен богатый выбор мебели. Какой же тахте отдать предпочтение? Следует рассмотреть несколько хороших вариантов.

«Селена»

Эта 1-спальная модель оснащена удобным изголовьем, подлокотниками и мягкой на ощупь спинкой. Такую тахту можно разместить в любой комнате, в том числе и на кухне. Она имеет ниши, предназначенные для хранения вещей.

Диван-тахта «Анжелика»

Выполненный в классическом стиле диван-тахта удачно впишется в любой интерьер. Наличие подлокотников и высокой спинки позволяет удобно расположиться на тахте. Модель оснащена вместительным бельевым ящиком. Для изготовления обивки применялись высококачественные материалы, являющиеся гипоаллергенными.

Диван-тахта бежевой расцветки

Модель оснащена выкатным механизмом. Обивка выполнена из высококачественной экокожи. Под сиденьем находится вместительная нишу, куда можно складывать постельное белье и другие вещи. Устойчивость тахте придают ножки из пластика.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...