Вы здесь

Как выбрать настольную лампу в спальню

Настольные лампы могут часто использоваться в качестве дополнительного освещения. Однако, зачастую их можно увидеть только в тех помещениях, где человек проводит большую часть своего дня. Свет от такой лампы намного улучшает видимость вечером, когда вы читаете книгу или работаете. Как же правильно выбрать настольную лампу в спальню?

Выбираем настольную лампу в спальню:

  • Срок эксплуатации настольной лампы напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Это может быть металл, стекло, пластик или керамика. Пластиковые модели – самые дешёвые и распространённые, однако металлические намного долговечнее.
  • Следует отдавать предпочтение тканевому абажуру, так как именно такой материал позволит свету мягко освещать комнату, проникая через ткань и при этом яркость будет заглушаться. Пластиковые абажуры могут при нагревании, которое появляется от длительной работы лампы, выделять небезопасные испарения, которые точно не пойдут вам на пользу.
    ]]>]]>
  • Важно, чтобы лампа вписывалась в общий вид комнаты, добавляя и по возможности скрывая её недостатки. Нужно учитывать световую гамму, форму ножки, абажур, саму форму абажура.
  • Современные спальни нужно оснастить новыми светодиодными моделями, которые выполнены в лаконичном стиле, однако, со вкусом. Таким образом, они не будут отвлекать внимание и не сделают спальню пустой.
  • Также настольные лампы в спальне могут быть отличным декоративным украшением. Подвид декоративных настольных ламп обычно выглядит намного привлекательнее, чем обычные изделия. Они часто могут быть украшены вышивкой, уникальностью тканевых абажуров ручной работы, резной деревянной ножкой. Подобные изделия стоят довольно дорого, однако они могут придать спальне именно ту нотку тепла и уюта, которую вы хотели видеть.
    ]]>]]>
  • Устанавливайте лампы там, где вы их не заденете рукой. Самое место таким вещам на прикроватных тумбочках (в этом случае вам понадобится две лампы для двух супругов, которые будут стоять по обе стороны от кровати). С их помощью вы сможете читать книги в постели или работать за компьютером, имея дополнительно освещение.

Не стоит забывать, что свет в самих лампах нужно выбирать очень тщательно. Обычную лампу накаливания уже почти никто не использует, так как она слишком неэкономная. Светодиоды немного дороже, однако, они позволяют с помощью пульта выбирать цвет и интенсивность освещения.

 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Главной задачей сектора ландшафтной архитектуры Управления благоустройства и городского дизайна Комитета архитектуры, градостроительства и...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...