Вы здесь

Как выбрать хороший газовый котел для дома

]]>]]>

В любом современном доме должен быть установлен котел. На данный момент, все больше людей отдают предпочтение электрическим котлам, но у них есть много существенных недостатков. Лучше выбрать газовый котел. Современные модели позволяют сэкономить деньги, даже несмотря на высокую стоимость газа в странах СНГ.

Но перед тем как ]]>газовый котел купить]]>, его нужно еще выбрать. А для этого нужно знать, на что обращать внимание. Давайте узнаем, как правильно выбрать газовый котел.

Мощность

Для начала определимся с мощностью котла. Не нужно брать модель, чья мощность вам попросту не требуется. Тут действует одно простое правило. Один кВт может отапливать до 10 квадратных метров помещения. То есть, если помещение мощность в 100 квадратных метров, котел должен быть мощностью в 10 кВт.

Не стоит переплачивать за более дорогие модели, ведь их мощность просто не будет использоваться. Котел всегда будет работать на минимальную мощность. Но тут нужно учитывать, что котлы не продаются с точностью до одного кВт. Как правило, они делятся на маломощные модели (до 24 кВт), и на мощные модели (после 24 кВт). Если ваш дом или квартира имеет площадь менее 240 квадратных метров, смело можно брать маломощную модель.

Тип установки

По установке данные котлы тоже могут существенно отличаться друг от друга. Самыми распространенными являются напольные и настенные модели. Настенные самые удобные, их легко устанавливать и обслуживать. Но их минусом является низкая мощность. Купить настенный котел больше 24 кВт не удастся.

Напольные трудно установить, но они могут быть крайне мощными, а также долговечными. Все дело в том, что их основные части выполнены из чугуна и металла, что делает их более долговечными.

Наличие пьезорозжига

Пьезорозжиг - возможность котла зажигаться самостоятельно. В таком случае, он будет зажигаться сам, если в помещении температура падает ниже определенной отметки. И он может сам отключаться. Таким образом, котел не будет работать круглосуточно, он нагонит температуру и отключится. По такому же принципу работает холодильник.

Однако, если в помещении все плохо с электричеством, лучше купить модель, которую нужно разжигать вручную. Она будет тратить чуть больше газа, но так зажечь котел можно будет даже без наличия электроэнергии. В некоторых регионах это очень важно, поскольку не везде электричество поставляется бесперебойно.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...