Вы здесь

Как сделать дизайн-проект комнаты, используя специальные программы

17.05.2020 13:37

]]>]]>

Технологии постоянно развиваются. И такое направление как дизайн интерьеров не является исключением. Уже давно были разработаны программы-планировщики. С их помощью можно в домашних условиях разработать оформление квартиры в целом и конкретных комнат. ]]>Программа для дизайна интерьера]]> сама выполнит нужные расчеты. В итоге она «выдаст» интерьер, который максимально приближен к реальному.

Преимущества дизайна в 3D-формате

Хорошо, если у владельца квартиры или частного дома хорошая фантазия. Ведь очень сложно на обычном листке бумаге изобразить все изменения, которые хочется внести в интерьер. И тут на помощь приходит 3D-визуализация. Она имеет следующие преимущества:

  • быстрое создание основы для будущего интерьера;
  • возможность получения архитектурной модели в 3D-формате;
  • создание несколько вариантов визуальной планировки частного дома или квартиры;
  • «примерка» разных стилей к помещениям;
  • подбор мебели и ее последующая расстановка;
  • быстрая замена элементов декора и мебели.

Программы для трехмерного дизайна

Создать дизайн комнаты онлайн можно, применяя различные программы. Они позволяют подобрать подходящие варианты отделки как для конкретного жилого помещения, так и в целом для квартиры или частного дома. К примеру, приложение Planner5D дает возможность с нуля создать виртуальный архитектурный объект. Можно самостоятельно возводить стены или использовать готовое изображение. Приложение оценят не только профессионалы, но и обычные граждане, собирающиеся заняться ремонтом в жилище.

]]>]]>

А в программе, которая называется «Дизайн Интерьера 3D», представлен огромный каталог с типовыми проектами. Там же есть архив работ пользователей. Те, кого интересует отделка комнат, могут выбрать подходящие материалы: плитку или обои, штукатурку или покраску. В этой программе можно наполнять комнату подходящей мебелью, современной техникой, источниками света, элементами декора. Пользователю доступен выбор готового объекта. Его можно рассмотреть с разных сторон, поэкспериментировать со светом и тенями.

]]>]]>

Еще один неплохой вариант – PRO100. Это программа-планировщик, разработанная нашими соотечественниками. В ней можно создавать интерьер жилища, подбирать элементы меблировки. Предусмотрена функция, позволяющая наносить размеры на модель. В каталоге размещены хорошие примеры дизайна ванных, гостиных, кухонь и других комнат.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...