Вы здесь

Как бороться с вредителями древесины?

 

]]>]]>

Чтобы противодействовать точильщикам сегодня пользуются профилактическими или истребительными мероприятиями. Профилактические меры обеспечивают эффективное хранение лесоматериалов, а также выполняются в момент возведения и последующей эксплуатации строений. Истребительные меры требуются тогда, когда жуки обнаруживаются на поверхности древесины. Различие между мероприятиями заключается только в применяемых средствах. Чтобы уничтожить насекомых пользуются инсектицидами, которые бывают кишечными, газообразными, контактными или мумифицирующими, а свч от шашель.нет как средство наверняка и экологично.

Чтобы избавиться от ]]>древоточцев]]> достаточно воспользоваться рекомендациями, представленными по ссылке. Здесь вы найдете описание различных вредителей и самые эффективные способы противодействия им. Также на сайте можно заказать услуги по дезинсекции деревянных конструкций.

Особенностью контактных препаратов заключается в воздействии на насекомых в момент соприкосновения с ними. В число подобных препаратов входят яды ДДТ или ГХЦГ. Дихлордифенолтрихлорэтан выпускается в виде порошка, который необходимо распределить по опыляемой поверхности. Активное вещество составляет до 10 процентов от состава, а остальная масса приходится на инертный наполнитель. Также активно применяется гептахлор, который может иметь вид концентрированного состава или дуста. Для обработки мебели внутри жилых площадей обычно пользуются ДДТ, а для борьбы с конкретным очагом заражения подойдет ГХЦГ. Применение гептахлора возможно только в условиях складских или производственных помещений.

Для борьбы с вредителями существуют специальные пасты, которыми обмазывают древесину, поврежденную точильщиками. Помимо активного компонента, которым может выступать ДДТ или гептахлор, в состав входит глина или щелок, которые обладают клеящими свойствами. Паста наносится на поверхность из расчета 300 г на квадрат.

При создании эмульсий обычно выбирают ДДТ или ГХЦГ. Концентрат отличается желтоватым оттенком, а по консистенции напоминает сметану. Для разбавки нужно взять 5 частей концентрата и 100 частей воды, чтобы получить подходящую эмульсию для последующего опрыскивания поверхности. Состав наносят на всю площадь поражения, используя до 150г на каждый квадрат. Не менее эффективным остается масляный раствор, состоящий из 5 единиц инсектицидов и 95 частей керосина.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Как записано в Библии? Бытие началось с отделения Неба от Земли и заполнения разверзшегося пространства светом. До этого Земля была “безвидна и...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
По сложившейся традиции большая часть юбилейных публикаций начинается с перечня высоких званий, титулов и регалий. Наверное, это и правильно, но не...