Вы здесь

Израильский девелопер выбрал подрядчика для большой минской стройки

09.07.2014 18:33

Svitland Development, инвестиционная компания в составе Fishman Group, инвестирует строительство жилого комплекса в «Лебяжьем». Проект называется D3. Подрядчиком его является холдинг «Монолит Групп» (Беларусь). 

Иосиф Фридман, гендиректор Svitland в Беларуси и Литве, отметил, что сложных моментов еще хватает при работе в нашей стране: «Однако мы имеем опыт работы как на развивающихся рынках в целом, так и в Беларуси в частности». Он рассказал, что в нынешнем году компания ввела в эксплуатацию офисное здание и жилые дома по проекту «Клевер Парк». В успехе новых инвестиций коммерсанты уверены, сказал топ-менеджер Svitland.

Генеральным подрядчиком для D3 выбрали ООО «Монолит Групп». У холдинга опыт в 8 лет по строительству крупных объектов, среди них – «Минск Арена».  

D3 (d-3.by) – впечатляющий проект, пишет Ежедневник. Большинство заявленных характеристик впервые будут реализованы в Минске в жилом проекте. Высококачественная отделка лифтовых холлов, складские помещения, клуб жильцов с детской комнатой, залом йоги с бесплатным посещением. Проект состоит из 2-уровневого стилобата и 3 высотных зданий. Внутри стилобата – складские помещения и 2-этажная парковка. Общая площадь проекта -77 000 кв. м.

 

«Это проект, которого ждал Минск, - считает Фридман. - Проект создаст новый стандарт городского жилья, иное понимание комфортности».  

 

Svitland Development Ltd. - девелоперская компания, с 2006 года работающая на Украине, а также в Беларуси и Литве. Дочернее предприятие Fishman Group (Израиль). В портфолио компании – проектируемые и строящиеся торговые центры, жилые комплексы в украинской и белорусской столицах. Svitland на территории ПВТ возвела объекты из проекта "Клевер Парк", в том числе крупнопанельные дома. 

 

 

 

 

Читайте также
18.02.2010 / просмотров: [totalcount]
Израильский холдинг Fishman Group приступил к строительству нового административно-производственного здания Парка высоких технологий общей площадью...
11.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Дочерняя компания Fishman Group построит здание в белорусском ПВТ.     Между Республикой Беларусь и компанией Svitland...