Вы здесь

Изготовление мебели из дерева

09.05.2019 21:55

 

]]>]]>

Самостоятельное изготовление мебели из дерева позволяет придать дизайну помещения неповторимую красоту. Тем более, что её можно сделать по индивидуальным размерам. Такая мебель гармонично впишется в любой интерьер квартиры. Она может быть выполнена в любом дизайне.

Мебель, выполненная из древесины, во все времена считалась признаком достатка и хорошего вкуса – модели из дерева вносят уют и собственный стиль интерьерам различных направлений. Мода на этот материал не выходила никогда – даже сегодня, имея огромный арсенал заменителей на рынке сырья, деревянные модели либо их единичные элементы пользуются широким спросом и составляют высокую конкуренцию.

Чем отличается мебель, изготовленная из дерева?

  1. Разные породы деревьев и различный распил стволов имеют индивидуальную текстуру, прочность, цвет, предназначение и срок службы.
  2. Высокие экологические стандарты.
  3. Стоимость изделий выше средней.
  4. Часто выполняются единичные эксклюзивные проекты.
  5. Материал для изготовления бывает однородный и спрессованный из нескольких элементов при помощи различных технологий.

Большая часть каркасов всей окружающей нас мебели сделана из дерева, однако, для выполнения стойких и долговечных изделий мастеру необходимо знать технику работы с данным видом сырья, особенности ухода и эксплуатации. Выполняя ]]>мебель для кухни на заказ]]>, следует выбирать более влагостойкие породы - в то же время они должны быть достаточно износостойкими, т. к. кухня является местом интенсивного пребывания людей в помещении.

Какие нюансы требует учитывать деревянная мебель?

  1. При всей экологичности древесины стоит учитывать тот факт, что к потребителю она попадает, пройдя некоторую химическую обработку.
  2. Длительный срок службы необходимо обязательно поддерживать определенными процедурами (]]>спальни по индивидуальному заказу]]>приходится осматривать на пригодность несущих конструкций и крепежных мест, ванную мебель требуется дополнительно обрабатывать защитными средствами и т.д.)
  3. Не все модели вписываются в современные интерьеры.

Мастер, изготавливающий мебель из дерева, должен быть готовым самостоятельно рассказать клиенту о всех особенностях этого вида изделий, проконсультировать покупателя при выборе древесины для изготовления, учитывая ее достоинства и недостатки, а также о дальнейшем уходе за мебелью при эксплуатации.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...