Вы здесь

Инженерно-геологические изыскания: цели и задачи, порядок выполнения работ

19.02.2024 08:57

Подготовку площадки под возведение объекта принято начинать с инженерно-геологических изысканий, представляющих собой комплекс работ по изучению условий местности. Получаемые в ходе изысканий результаты необходимы для технического и экономического обоснования перспективы подготовки постройки. Заказать геологические изыскания территорий для строительства можно в компании GeologyLab. Прием заявок производится как от частных лиц, так и от организаций. Специалисты работают по Москве и Московской области.

Цели и задачи изысканий

Инженерно-геологические работы имеют следующие цели и задачи:

  1. Исследование геологии участка.
  2. Выявление характеристик грунта.
  3. Выбор фундамента.
  4. Определение возможных негативных факторов.
  5. Расчет объема работ и необходимых материалов.

Выполнение всех задач способствует получению исчерпывающей информации для грамотной и успешной разработки проекта. Геологические изыскания — сложный и ответственный процесс, который требует профессионального подхода.

Качественно выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства может компания GeologyLab. При осуществлении изысканий специалисты применяют современное оборудование, позволяющее тщательно изучить геологическую составляющую, определить местоположение будущего объекта, а также оценить возможное возникновение неблагоприятных процессов.

Порядок выполнения работ

Изыскания проводятся в несколько этапов:

  1. Подготовительный. Данный этап предполагает изучение информации о ранее сделанных на участке исследованиях и изготовление топографической карты.
  2. Полевой. На этом этапе профессионалы определяют точки бурения скважин, производят зондирование грунта, выполняют отбор проб.
  3. Лабораторный. Специалисты исследуют образцы.
  4. Камеральный. После обработки результатов и проведения расчетов эксперты приступают к подготовке отчета.

Выполнение изысканий является ключевым этапом для успешной реализации проекта. Геологические изыскания в строительстве позволяют сделать выбор в пользу верного фундамента и стройматериалов, а также избежать появления разного рода проблем. От качества результатов изысканий зависит долговечность и степень безопасности объекта, поэтому важно доверять эту работу только профессионалам.

GeologyLab осуществляет изыскательские работы на всех стадиях проектирования. Эксперты работают без выходных, в удобные для клиентов дни недели. Задать все интересующие вопросы касательно услуг можно по телефону, указанному на сайте компании.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...