Вы здесь

Городская дача Марии Шукшиной

24.05.2020 08:00

Эта знаменитая телеведущая и актриса едва ли нуждается в представлении. Впервые Мария Шукшина появилась на телеэкране, когда ей было всего лишь полтора года. Даже не имея актерского образования, она активно снималась. Актриса закончила институт иностранных языков им. Мориса Тореза, освоив английский и испанский. Активные съёмки были обусловлены прежде всего репутацией ее родителей. Василий Шукшин был в свое время знаменитым режиссером и писателем, а мать Лидия Федосеева-Шукшина – востребованной актрисой. Сама же Мария 15 лет с 1999 года по 2014 проработала ведущей телепередачи «Жди меня» и, помимо этого, активно помогала в службе поиска пропавших людей.

Когда Мария только родилась, её семья жила в обычной двухкомнатной квартире по адресу проезд Русанова, дом 35. В 1972 году Василий Шукшин смог переселиться с семьей в более просторную квартиру от государства с 4 комнатами площадью почти 100 квадратных метров по улице Бочкова, дом 5. Кстати, там сейчас расположена памятная мемориальная доска, посвящённая Василию Шукшину.

Там прошло всё детство знаменитой актрисы, она закончила ближайшую школу. Сейчас после смерти её отца недвижимость принадлежит сразу нескольким наследникам, которые до сих пор не сумели договориться между собой. Фактически там проживает вдова Лидия Федосеева-Шукшина. В 2016 году она стала героиней телепередачи «Идеальный ремонт», и тогда дизайнеры смогли преобразить спальню, выполнив её в русском стиле, используя тёмно-синий и светлые тона.

]]>]]>

Её дочь Мария Шукшина уже три раза выходила замуж. Все ее супруги были людьми состоятельными, да и Мария всегда хорошо зарабатывала, поэтому никогда не претендовала на долю в отцовской квартире. Сейчас она большую часть времени проводит на «городской даче», которая расположена в Новой Москве. В своих блогах актриса не выкладывает специально фотографии интерьеров. Их можно оценить лишь по фотографиям детей в Инстаграме.

]]>]]>

Полностью квартиру можно увидеть на видео-выпусках передачи «Идеальный ремонт», героиней которой Мария стала в 2018 году. Она доверила специалистам преобразить кухню-гостиную. В итоге в комнате появились красочные впечатляющие фрески с изображением павлинов, а сама комната больше напоминала по оформлению зимний сад. Обстановка получилась на удивление душевной за счёт сочетания современных дизайнерских решений, растительных орнаментов, а также освещения в теплых тонах.

А вы бы осмелились разместить на стене такую масштабную роспись?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторы проекта: А. Прасолов, С. Шиманский Авторы интерьеров: Р. Третьяков, С. Шиманский, А. Прасолов Комплекс гостиницы с административным...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Бытует мнение, что живая вода — та, которая бежит, льется, находится в движении, обладает магической силой, очищает, уносит с собой печали и...