Вы здесь

Гидроизоляционная продукция: гидрошпонки, набухающие профили, деформационные швы и другие изделия из серии «Аквастоп»

Строительная сфера постоянно развивается. Появляются новые технологии, материалы и инструменты. В тех случаях, когда необходима герметизация швов в бетоне, следует тщательно подходить к выбору материалов и элементов для ее проведения.

Что такое гидрошпонка

Внешне гидрошпонка представляет собой тонкую эластичную ленту. Материалами ее изготовления могут быть резина или пластифицированный ПВХ. Этот элемент используется в разных отраслях строительства – гражданском, частном. Существует несколько разновидностей таких гидропрокладок.

Строители применяют гидрошпонку для:

  • устройства швов во время гидроизоляции возводимого здания;
  • «маскировки» зазоров на поверхности, подвергшейся деформации;
  • изоляции швов трех видов – поверхностных, температурных и компенсационных.

Лента на основе ПВХ-П может использоваться при возведении туннелей, резервуаров для воды, бассейнов, различных очистительных сооружений.

Обзор гидроизоляционной продукции

Серия «Аквастоп» включает в себя несколько разновидностей и наименований материалов и элементов для гидроизоляции. Стоит рассмотреть несколько популярных вариантов.

Гидрошпонка «Таракан»

 

Изготавливается из ПВХ-П. С помощью такого изделия можно выполнить герметизацию деформационных швов. Подходит для применения при возведении трех типов сооружений – подземных, заглубленных и гидротехнических. Также устройство позволяет восстановить герметичность швов в уже имеющихся конструкциях.

Деформационные швы ДПШ-50/30 (П1–102)

Главное предназначение деформационных швов – укрепление здания в целом. Изделия позволяют не допустить разрушения конструкции, каких-либо сдвигов и искривлений на земле. Модель ДПШ-50/30 (П1–102) представляет собой профиль для полов. Она относится к категории водонепроницаемых швов.

Набухающий профиль (тип ПНР)

Представленный в серии «Аквастоп» набухающий профиль выполнен из гидрофильной резины – материала, который при контакте с водой в несколько раз увеличивается в объеме. Такая гидроизоляция Аквастоп подходит не только для монолитного строительства. Ее можно использовать и при возведении сборных конструкций из бетона. К числу преимущественных особенностей этого набухающего профиля относятся: морозостойкость, долгий срок службы, экономичность (если сравнивать с другими способами герметизации), простота установки и экологическая безопасность.

Несъемная опалубка (тип РПГ)

Система несъемной опалубки применима для устройства двух видов швов (деформационных и технологических) при изготовлении бетонных полов на объектах, относящихся к категории промышленных (торговых залах супермаркетов, производственных цехах, центрах логистики), для которых характерна интенсивная нагрузка (к примеру, постоянно ездит складская техника). Главные плюсы ее использования: получение эстетичного вида, защита кромок шва от возможного скалывания, ускорение процесса бетонирования пола, предотвращение вертикального смещения плит.

Дисклудер «Аквастоп»

Это изделие, которое можно заказать на сайте  https://gidroshponka.by, является современным и высокотехнологичным элементом, предназначенным для герметизации монтажных отверстий, оставшихся после извлечения стяжных болтов в опалубочных (съемных) системах. Дисклудер из серии «Аквастоп» подойдет для зданий и сооружений (независимо от их назначения). Модель Д-30/40 может применяться для проведения герметизации отверстий, диаметр которых не превышает 30-35 мм. Главными преимуществами использования устройства считают высокую надежность и быстроту выполнения работ по герметизации.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...