Вы здесь

Где живет главный богатей Китая

21.09.2020 08:00

Богатейшим человеком Китая является крупный бизнесмен Джек Ма. Он основал и управляет крупнейшей компанией «Alibaba Group». Состояние Джека увеличивается с каждым днем. На данный момент оно составляет 40 млрд. долларов.

Как все начиналось?

До обретения титула самого богатого человека Ма работал школьным учителем. Он упорно трудился, чтобы достичь таких высот. Джек умел находить возможности, которых не видели другие. Будучи молодым, Джек жил бедно и поэтому не мог выучить английский. Уволившись из школы, предприниматель стал гидом. Он приводил экскурсии иностранцам по городу Ханчжоу. Делал он это в течение 9 лет. Сам Джек рассказывает, что туристы значительно повлияли на его ум. Он выучивал английский на основе слов и действий туристов. И они не были похожи на то, что он изучал в школе. Таким образом, он постепенно поднялся и собирал свой успех по кусочкам.

Где проживает основатель крупнейшей международной компании?

Одной из главных дочерних организаций Алибаба Груп является Алиэкспресс, благодаря многомиллиардному доходу, Джек живет очень богато. У него есть дом в Гонконге. Вместе с домом миллиардеру принадлежит большой земельный участок. Недвижимость вместе с угодьями оценивается в 193 млн. долларов. Ранее на месте дома находилось посольство. Имение расположено возле гавани Виктория. На участке также имеется красивый сад площадью 1800 м2.

 

Джек приобрел дом несколько лет назад за 1,5 млрд. гонконгских долларов. Коттедж расположен на возвышенности. Дом состоит из 4 этажей. На каждом имеется своя отдельная терраса. На террасе, которая находится на 4-м этаже, была обустроена цветочная оранжерея. Особую аристократичность вилле придают колонны. На каждой террасе имеется бордюр из кованого металла. А сами террасы оформлены в каменном стиле. Дом имеет пристройку с гаражом, который украшен цветами. Через парадную дверь можно попасть на террасу, украшенную в стиле прованс.

Также здесь размещен большой стол со стульями. Согласно статистике, дом Джека занимает второе место среди самой дорогой недвижимости. При определении самого дорогого дома эксперты учитывали цену за 1 м2. Кроме этого дома Джек Ма владеет несколькими дорогими коттеджами, виллами и земельными участками. Недавно стало известно, что предприниматель приобрел жилой дом в Нью-Йорке. На покупку зарубежной недвижимости было потрачено 23 млн. долларов.

А вы интересуетесь жизнью и историей успеха богатейших людей? 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...