Вы здесь

Где проживает признанный интеллектуал Александр Друзь

10.07.2020 08:00

Александр Друзь является коренным петербуржцем. О своем родном городе он даже написал книгу-путеводитель. Ее по достоинству оценили и жители северной столицы, и ее гости. Многие поклонники телепередачи «Что? Где? Когда?» интересуются тем, какой недвижимостью владеет магистр.

]]>]]>]]> ]]>

Дом Довлатова

Друзь родился на Петроградской стороне, его детство проходило в коммуналке, расположенной по ул. Подковырова. В интервью журналистам знаток говорил о том, что у них было всего 3 соседа, которые отличались спокойным нравом. Поэтому испытать на себе все «прелести» жизни в коммуналке ему не пришлось.

Дом, где почетный участник телеигры «Что? Где? Когда?» проживает сейчас, в народе называют не иначе, как «дом Довлатова». Расположен он недалеко от Невского проспекта, по ул. Рубинштейна.

]]>]]>]]> ]]>

Здание возвели почти век назад. Раньше это был доходный дом Купеческого общества. Потом в нем располагались коммуналки. В одной из них проживал и писатель Довлатов.

Апартаменты Друзя

У Александра респектабельная квартира с качественным ремонтом. Правда, фото своих апартаментов интеллектуал предпочитает не выставлять. Хотя журналистам все же удалось побывать в его доме. И они неплохо отозвались о жилье Друзя. Сказали, что все выглядит стильно и добротно.

]]>]]>]]> ]]>

Участие в передаче «Что? Где? Когда?» не приносит Александру дохода. Но они не испытывает финансовых трудностей. Корпоративы и разные развлекательные мероприятия позволяют ему неплохо зарабатывать. Еще один источник дохода – авторский  2-часовой турнир. Его стоимость – 300 тыс. руб. Почти такие же расценки установлены на проводимые им тренинги и интеллектуальные лекции. Поэтому Александру Друзю не составило труда заработать на качественный ремонт. Хотя немало денежных средств знаток тратит на приобретение книг и справочной литературы. Ему удалось собрать домашнюю библиотеку.

Последние новости

Не так давно Друзь оказался в центре скандала. Его обвинили в попытки подкупить одного из редакторов шоу «Кто хочет стать миллионером?» (будто бы магистр просил предоставить ему ответы на вопросы, которые прозвучат в игре). Вскоре после этого знаток сообщил, что решил уйти на заслуженный отдых. Большую часть своего времени он планирует посвящать написанию книг.

Друзь – истинный ценитель улочек и архитектуры родного Санкт-Петербурга. Любимыми его местами в северной столице являются пляж Петропавловки и Летний сад.

Как вы считаете, правильно ли поступил Александр Друзь, отправившись на заслуженный отдых?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...