Вы здесь

Где проживает актриса Ирина Мирошниченко

26.05.2020 08:00

Знаменитая советская актриса прославилась после выхода в свет фильма «Андрей Рублев». Ирина всю свою сознательную жизнь жила в столице нашей родины Москве. Сама себя называет народная артистка РСФСР городским жителем. Многих поклонников Ирины Мирошниченко волнует, где проживает знаменитость?

Коммуналка в Гнездниковском!

В семье актрисы все были коренными москвичами. Девочке посчастливилось меньше. Она родилась в нелегкий период Великой Отечественной войны, в 1942 году. Ее местом появления на свет стал город Барнаул. По завершению войны семья вернулась обратно на малую родину в Москву.

Отец был военнослужащим, а позже стал административным работником, мать по образованию актриса. Из-за ареста в прошлом, она была лишена возможности публично выступать на сцене. Раннее детство Ирины прошло в маленькой комнате, площадь которой составляла всего 9 квадратных метров. В коммунальной квартире на Тверском бульваре проживала Ирина, ее родители и старший брат. Но даже в таком маленьком пространстве мама с папой разрешили детям завести кошку с собакой.

Через определенный временной промежуток отец получил двухкомнатную квартиру в столице, и вся семья перебралась в новые апартаменты. Но с родителями Ира жила недолго. В 18 лет она стала студенткой МХАТ, в это же время она вышла замуж за знаменитого драматурга Михаила Шатрова. Соответственно после свадьбы девушка переехала к мужу. В 2005 году у актрисы скончалась мать, и она получила квартиру в наследство. Отчим, третий муж матери, обвинил ее в том, что та лишила его жилья.

Принимая решение, Ирина не руководствовалась при этом какими-то морально-этическими принципами, она просто выполняла последнюю волю матери, ведь та именно ей завещала квартиру, оформив на дочь договор ренты.

Дача в Опалихе

На сегодняшний день Ирина Мирошниченко проживает одна в трехкомнатной квартире на Тверской улице. Справляться с домашними делами ей помогают домработницы. Другое жилье актриса сдает квартирантам. Знаменитость три раза была замужем, но все ее браки были разрушены.

У актрисы есть дача, которая разместилась в  Подмосковье. Опалиха - это особенный микрорайон, в настоящее время считается окраиной. По сравнению с городской суетой здесь тихо, уютно и спокойно. Именно поэтому Ирина любит проводить время на даче. Домик был приобретен в советскую эпоху, и, надо отметить, что там до сих пор присутствует дух прошлого.

А как Вы относитесь к творческой деятельности Ирины Мирошниченко?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...