Вы здесь

Дом с антиквариатом, который построил Леонид Парфенов

28.10.2020 16:00

Леонид Парфенов не только талантливый журналист с собственным взглядом на происходящее, он еще и мечтатель. Он всегда хотел построить собственный дом, в котором будет много антикварных вещей. Его мечта осуществилась, а недавно хозяин провел экскурсию по своему особняку.

]]>]]>

Коттедж в Первомайском

Когда Леонид решил, что время для строительства собственного дома пришло, то начал рассматривать разные варианты. Выбор остановил на недостроенном коттедже.

]]>]]>

Понравилось расположение – поселок Первомайский рядом с хвойным лесом напомнил журналисту деревню в Волгоградской области, где он проводил в детстве все лето.

Состояние недостроенного объекта оценивали специально приглашенные архитекторы. Они и посоветовали не сносить его, а видоизменить, добавить пристройки и оборудовать единую крышу.

За год все работы были закончены.

Вологодский антиквариат в интерьере

Интерьер коттеджа дизайнерский. Им занималась знакомая Леонида Парфенова, хорошо знавшая его предпочтения и вкусы его жены. Она без проблем подобрала для оформления детали, цвета, которые понравились заказчикам, грамотно расставила акценты.

]]>]]>

Основной упор сделали на антикварную мебель из Вологды. Ее предварительно отреставрировали для особняка. Журналист Парфенов всегда любил антиквариат, но в небольшой квартире не мог его весь уместить.

Зато после переезда за город обставил дом уникальной мебелью и аксессуарами образца 18-19 столетий.

Кабинет в колониальном стиле

Домашний кабинет Парфенова больше похож на музей, потому что в нем хранятся уникальные сувениры и вещи, привезенные из путешествий. Долгие годы хозяин собирал книги для библиотеки. Теперь они украшают кабинет. Специально для них изготовили стеллажи в колониальном стиле, они декорированы ажурной резьбой.

]]>]]>

Гостиная

Предметы старины есть и в гостиной. Они уютные, неброские, простодушные, прекрасно сочетаются с финской мебелью – колоритной и уютной.

]]>]]>

Гостиная находится рядом с кухней, их разделяет необычная стена с изображением дерева жизни. Его окружают византийские львы. Есть и другие интересные экземпляры: в гостиной и столовой много вологодского антиквариата, включая раритетные буфеты, сундуки, шкафы. От них исходит положительная энергетика. По признанию гостей, побывавших у Парфенова, в гостиной сразу улучшается настроение и самочувствие, перестает болеть голова.

А вам нравятся антикварные интерьеры или вы больше склоняетесь к современному оформлению?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Таламанов Творческий потенциал архитекторов Гродненщины Одним из драгоценных камней в ожерелье Беларуси можно считать Гродненский край,...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
В Минске за последнее десятилетие появилось несколько примеров блокированной застройки. Блокированные дома применялись в конце 1990-х годов в...