Вы здесь

Дом режиссера Александра Роднянского

02.02.2020 08:00

Роднянский Александр Ефимович медийная личность и в представлении, пожалуй, не нуждается. Известный российский и украинский режиссер, медиа-менеджер и продюсер имеет столько вполне заслуженных званий и наград, что перечислять их придется очень долго. Роднянский один из тех, кто задает тон в отечественной киноиндустрии и делает все, чтобы поднять российский киноконтент на новый, более высокий, уровень.

]]>]]>

Родился Александр Ефимович в 1961 году в семье кинематографистов, проживающей в Киеве. Сын пошел по стопам родителей, и в 1983 году стал дипломированным кинорежиссером. В Украине он снял только несколько документальных фильмов, и уехал работать в Германию.

В Киев Александр Ефимович вернулся в 1995 году. Он стал основателем первого независимого канала «1+1». Но через несколько лет он оставил свое детище, продал принадлежащие ему акции, и переехал в Россию, чтобы возглавить телеканал СТС.

]]>]]>

Однажды, в беседе с журналистами Роднянский посетовал, что у него долго не было собственного жилища, поскольку он нигде не задерживался и довольно часто переезжал с места на место. Едва они с женой Валерией обустроили в Киеве квартиру, как пришлось уезжать в Германию. Там у них также не получилось надолго обосноваться. В России же им, наконец-то, удалось осуществить свою мечту и построить дом. Находится он на Рублевском шоссе в коттеджном поселке Николино.

Дом построен по проекту архитектора Федора Арзаманова, а вот с внутренним убранством работала дизайнер из Голландии Кейт Хьюм. Валерия Роднянская рассказывала, что перед тем, как приступать к проектированию коттеджа, она вместе с архитекторами ездила по окрестностям и показывала им, как не надо строить.

]]>]]>

Александр Ефимович предпочитает выкладывать в соцсетях фото, сделанные в его рабочем кабинете или на различных официальных мероприятиях. Но все же некоторые снимки позволяют составить представление о его жилище.

Интерьер дома выдержан в спокойных природных тонах, исключение составляет разве что комната дочери (у Роднянского двое детей – сын и дочь), где преобладают яркие краски. Деревянный пол, такая же мебель и лестница, соединяющая этажи. Над лестничной площадкой на стене висит картина Виноградова «Зимний пейзаж» и небольшое полотно кисти Дубосарского, доставшееся Валерии в наследство от прапрадедушки.

]]>]]>

Пожалуй, больше всего времени Александр Ефимович проводит в своем кабинете, уставленном книжными полками. Видно, что библиотека собрана здесь не для красоты – ею часто пользуются и книги не пылятся на полках.

В гостиной, где семья любит собираться у камина, стоят большие мягкие диваны со светлой обивкой. В холе картина «Киевский вокзал» – напоминание о городе, где прошло детство и юность Роднянского. В доме вообще много картин, в столовой за одной из них скрывается большой плазменный телевизор, в супружеской спальне, с видом на лес, стену также украшает огромное полотно с женским портретом.

Вот так выглядит дом медиамагната и мультимиллионера Александра Роднянского – уютно и без лишней вычурности.

А Вы предпочитаете жить в городе или ближе к природе?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...