Вы здесь

Дистанционное образование: главные преимущества, распространенные методы обучения

08.09.2022 15:07

В настоящее время особую популярность обретает дистанционное образование, в котором акцент сделан на самостоятельной форме обучения. В процессе такой учебы преподаватель и студент взаимодействуют на расстоянии, при этом используются все необходимые технические средства. Сайт поступи.бел оказывает помощь в выборе и получении образования дистанционно по нужной специальности. Центр дистанционного образования, являющийся сертифицированным представителем вузов, позволяет поступить и учиться без проблем из любой точки Беларуси.

Преимущества дистанционного обучения

Дистанционная форма обучения обладает рядом преимуществ:

  1. Возможность планировать нагрузку. Такой формат обучения позволяет заниматься в удобном темпе и совмещать образование с работой и другими важными делами.
  2. Отсутствие привязки к месту проживания. Для подобного обучения город, регион или даже страна не имеют значения.
  3. Снижение затрат. Учащимся не нужно оплачивать съем жилья и различные поездки, поэтому стоимость обучения в дистанционном формате обычно оказывается ниже стоимости обучения на очной либо заочной форме.

Центр дистанционного обучения в Беларуси обеспечивает бесплатное поступление и поддержку в процессе учебы. Данный центр является представителем престижных российских и белорусских вузов. К числу сильнейших учебных заведений с дистанционным обучением относится Московский институт психоанализа. На сайте https://xn--h1alcbjgh.xn--90ais/universitet/mip представлена информация об этом заведении и его преимущества, включая тьюторские и практические программы, прекрасный преподавательский состав, участие в международных проектах.

Методы дистанционного обучения

Среди наиболее распространенных методов такого обучения выделяют следующие:

  1. Веб-занятие. Данное занятие проводится с помощью интернет-возможностей. Оно может быть построено в форме практикума или деловой игры. Обычно для подобных уроков характерно использование веб-форума.
  2. Чат-занятие. На уроках подобного типа применяются такие чат-технологии, как Skype. На видеоконференции учащиеся также получают доступ к чату.
  3. Телеконференция. Эта форма предполагает органичное переплетение важной теории с упражнениями, благодаря чему знания усваиваются быстро и легко.

Для удобства некоторые вузы даже разрабатывают собственную платформу и приложения, которые предоставляют студентам доступ к материалам. Обучение в дистанционном формате с помощью современных интернет-ресурсов позволяет учащимся достичь высоких результатов.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...