Вы здесь

Что предложит рынок металлопластиковых окон в 2020 году

Тренды, как и новые направления, меняются не только в мире моды и высоких технологий. Неизвестный многим техпроцесс изготовлении пластиковых окон также не стоит на месте, регулярно обновляясь новыми тенденциями и инженерными наработками.

В 2020 году компания по производству ]]>окон ПВХ «Алекс Проект»]]> существенно разнообразило количество предлагаемых модификаций конструкций. Помимо этого, стоимость многих технологий существенно снизилась по сравнению с прошлым сезоном, чтобы у клиентов была возможность заказать обновленные стеклопакеты без существенных переплат.

А в новом сезоне рекомендуем присмотреть к новым веяниям.

Раздвижные системы нового типа

Долгое время в сегменте раздвижных конструкций доминировал алюминиевый профиль, имеющий ряд недостатков. Среди них и холод, и примерзание фурнитуры. Но теперь на рынок появилось новое поколение систем PATIO, используемое для остекления террас, балконов и лоджий. Преимущества таких конструкций очевидно:

  • Возможность открыть проем на всю ширину независимо от габаритов террасы и балкона;
  • Существенная экономия свободного пространства;
  • Минимальное количество перемычек в конструкции, что делает ее эстетичнее;
  • Естественное освещение комнаты;
  • Полноценная звуко- и теплоизоляция помещения.

Откровенно говоря, раздвижные металлопластиковые конструкции создавались и ранее, но были громоздкими, неудобными в установке и очень тяжелыми. Новое поколение избавлено от множества недостатков, при этом стоимость осталась демократичной.

Стеклопакеты с инертным газом

Более 80% окна занимают массивные стеклопакеты с двумя-тремя камерами, если брать в расчет классическую конструкцию. И как бы производитель не старался сделать изделие герметичным и энергоэффективным, обмануть физику пока ни у кого не получается. Правда, есть одна интересная разработка, позволяющая усилить энергосберегающие функции, снизить уровень шума и минимизировать количество ультрафиолета, попадающего в комнату. Эффект достигается за счет использования инертных газов, закачиваемых в стеклопакет вместо воздуха.

Изначально технология подразумевала использование столь редких и дорогих газов как ксенон и криптон. Но с недавнего времени инженеры нашли более дешевую и столь же эффективную альтернативу — аргон. Преимущества немецкого качества ]]>окон Rehau от alekspro]]> очевидны:

  • более высокая шумо- и теплоизоляция без потери энергоэффективности;
  • никаких вредных выбросов и токсинов;
  • отличная герметизация без пропуска аргона внутрь помещения;
  • усиленная защита от УФ-лучей;
  • аналогичная стоимость.

Суммарно аргон повышает эффективность стеклопакета на 10-15%. При этом процедура заполнения камер инертным газом во многих случаях бесплатна. Получить преимущество без переплат? Почему бы и нет.

Ламинирование окон

Этот тренд далеко не новый, но технологии также не стоят на месте. А потому сегодня каждый желающий может превратить классический белый металлопластик в полноценную имитацию дерева, при это отличить оригинал от современных технологий вы сможете лишь при ближайшем осмотре.

Полимерная пленка очень прочная и не поддается механическому воздействию. Материал полностью безопасен и не выгорает на солнце. К тому же не требует особого ухода, если не говорить о классической влажной уборке. Цветовая палитра подбирается по системе RAL, которая сегодня включает до 200 цветов и оттенков. Отличный повод выделиться из толпы, не переплачивая.

Противовзломные окна

Мода на антивандальные конструкции продиктована, к сожалению, суровой необходимостью. Особенно, если живешь в частном доме или коттедже за пределами города. Аналогичный дискомфорт испытывают жители первых этажей, либо владельцы квартир, окна которых выходят на пожарную лестницу.

Противовзломные окна включают не только усиленную фурнитуру, но и особые стеклопакеты с дополнительным усилением. Толщина наружного стекла может достигать 10 мм + бронированная пленка от камней и мелкокалиберного оружия. Такая конструкция не защищает на 100%, но кардинально снижает риск взлома. Дополнительную защиту обеспечивает усиленный стальной профиль и до 14 дополнительных запоров.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...