Вы здесь

Белорусские строители – на космодроме "Восточный"

Делегация Министерства архитектуры и строительства в Амурскую область прибыла 6 мая для "боевой разведки" под застройку прежде всего на космодроме "Восточный", сообщает БЕЛТА, ссылаясь на посольство Беларуси в России. 

На встрече с губернатором Олегом Кожемяко руководитель делегации Олег Мозго, начальник главного управления строительства, отметил, что планируется уточнить объемы работы, количество специалистов: "Мы бы хотели провести "боевую разведку".  

Обсуждены вопросы организации взаимодействия между двумя сторонами, в том числе участие отечественных организаций в строительстве космодрома, жилья для пострадавших от наводнения в Благовещенском районе, молочно-товарного комплекса.

Губернатор предложил белорусам посетить стройплощадки, чтобы встретиться с генподрядчиками, что в первую очередь относится к объектам космодрома, побывать на месте под застройку домов, а после этого встретиться опять, чтобы непосредственно обсуждать рабочие вопросы.

В составе делегации также были специалисты ОАО "Строительно-монтажный трест №40" и ОАО "Управление механизации №88". Делегацию сопровождает Владимир Максимов, руководитель хабаровского отделения посольства. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...