Вы здесь

Ароматическое мыло своими руками: учимся мыловарению с порталом Складчина

17.03.2020 13:10

]]>]]>

Стандартные брикеты мыла порядком надоели. Хочется, чтобы в ванной комнате было эстетически привлекательно, в воздухе витал нежный аромат, а не резкий запах химии. Мыло, сделанное своими руками, может обеспечить и эстетичную красоту за счет своей формы, и придать помещению любимый аромат.

Что дает умение варить мыло

На полках магазинов бытовой химии вряд ли удастся встретить мыло, о котором можно сказать "красивое", зато в сувенирных лавах в изобилии мыла ручной работы, которое делают мастерицы в домашних условиях, вкалывая в них весь свой креатив и дизайнерские идеи.

Мыловарение в домашних условиях – это отличное хобби, которым можно заниматься в свободное время. Это безопасное занятие, к которому можно привлечь детей и подруг. Для этого нужны мыло, красители и эфирные масла с любимыми запахами. Времени этот процесс занимает не много, а результатом становится яркое мыло в форме бутонов роз, фруктов, ягод, бабочек, сердечек. Мыло может быть многослойным и однородным, прозрачным или цветным, с добавками в виде кофейных зерен, лепестков цветов, долек цитрусовых, хвойных веточек. Такое мыло не стыдно подарить на день рождения, на Новый год или 8 марта. К каждому празднику можно делать тематические коллекций, и это навсегда избавит от необходимости покупать банальные подарки.

Где научиться мыловарению

Мыловарение – финансово доступное хобби, и именно этот факт делает его востребованным. Необходимые ингредиенты стоят недорого, их можно купить в магазинах, а обучающие материал – в интернете. Для самострельного освоения мыловарения можно зайти на портал ]]>Складчина]]>, который специализируется на продаже обучающих продуктов. Один из разделов посвящен мыловарению. Здесь собраны мастер-классы, которые рассчитаны на взрослых и детей. Новички могут купить уроки для желающих научиться с нуля, а опытные мастерицы – продвинутые мастер-класс по изготовлению мыла сложной формы.

Здесь можно научиться варить:

  • взбитое мыло;
  • лечебное мыло с травами и медом;
  • хозяйственное мыло для стирки;
  • мыло из натуральных ингредиентов;
  • детское мыло;
  • жидкое и твердое мыло;
  • ароматическое мыло;
  • формованное мыло.

Каждый продукт продается в складчину, т. е. купить его одновременно могут несколько человек. Расходы они делят поровну, что значительно удешевляет покупку. Это выгоднее посещения "живых" мастер-классов и уроков в десятки раз. Купленная книга по мыловарению, обучающие курсы по мыловарению своими руками ]]>https://www.skladchina.biz/mylovarenie.317/]]>, видеоуроки, самоучители проверяются на качество и безопасность. Это гарантия того, что в ваши руки попадет материал без вирусов, хорошо читаемый (текстовый) и без подвисаний (видео). С его помощью обучаться мыловарению можно в любом удобном месте, в любое время, чего не могут дать стационарные занятия, на которые нужно ходить по не всегда удобному расписанию.

Если у вас есть навыки мыловарения, и вы готовы поделиться ими с другими, можете записать свой видеокурс и предложить его на портале Складчина.

Самообучение дает полную свободу действий. Можно самостоятельно регулировать процесс, уделяя меньше внимания теории, а больше практике. Можно делать мыло, которое хочется, а не то, что предлагает стандартная программа обучения. На обучающих курсах занятия начинаются с вводной теоретической части, которую можно бесплатно изучить в интернете, и платить за это деньги на курсах нерационально. Качественный мастер-класс способен дать всю необходимую информацию о мыловарении, которая может пригодиться в будущем, и не нужно за это переплачивать.

Источник: сайт Складчина ]]>www.skladchina.biz]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...