Вы здесь

Апартаменты оперной дивы Анны Нетребко

13.12.2019 08:00

Оперная певица Анна Нетребко признана одной из величайших российских исполнительниц XXI века. Своим необыкновенным голосом (лирико-драматическим сопрано) она покорила не только поклонников оперы, но и тех, кто к этому виду искусства ранее относился довольно прохладно.

Среди ее поклонников люди всех возрастных категорий и социальных слоев, и, наверняка, им интересно, где же живет их кумир.

Жилье в Нью-Йорке

За свои выступления Анна получает гонорары, исчисляемые миллионами долларов. Но, увы, квартиры ей пришлось покупать в ипотеку, ведь большая часть ее доходов уходит на налоги и содержание команды, работающей вместе с ней.

Девять лет назад Анна, находившаяся на тот момент в отношениях Эрвином Шротом (довольно известным оперным певцом), приобрела квартиру в Нью-Йорке в Верхнем Манхэттене над Линкольн-сквер. С 32 этажа, а именно на такой головокружительной высоте находятся ее апартаменты, открывается вид на Гудзон. Чтобы полюбоваться им, нужно выйти на стеклянный балкон, но с непривычки это сделать довольно непросто.

Дизайн квартиры необычен: в нем сочетаются классические тенденции с авангардным стилем. Апартаменты довольно просторны, ведь певица, воспользовавшись случаем, купила и соседнюю квартиру, которую как раз выставили на продажу.

Покупка жилища обошлась певице в 2,5 млн. долларов. На потребовавшееся дополнительное оформление ушло еще около ста тысяч долларов. Общая площадь апартаментов – 171 кв. м.

Каждая комната имеет свой цвет. В детской (у Анны есть сын – Тьяго) стены окрашены желто-охристой краской, для спальни и кухни выбрали лавандовый цвет, для лестничного пролета – синий, а для холла – розовый, потолки и мебель также радуют многоцветием. Анна не любит белые стены, говорит, что этот цвет ассоциируется у нее с больницей.

Из панорамных окон гостиной можно любоваться Центральным парком и рекой. Мебель певица привезла из прежнего жилища, новую обстановку она приобрела только для детской комнаты. Анна, как и многие женщины, обожает всевозможные безделушки, сувениры и открытки, которыми изобилует ее квартира.

Апартаменты в Вене

С Эрвином Шротом Анна вскоре рассталась, и через несколько лет вышла замуж за Юсифа Эйвазова (тенора родом из Азербайджана). Теперь она живет на два дома: у супругов имеется просторная квартира в элитном районе столицы Австрии.

Из апартаментов также изгнан скучный белый цвет, а на стенах много картин. Комнаты в изобилии украшены декоративными предметами и цветами.

Анна не скрывает, что любит готовить, и потому кухни в обеих ее квартирах довольно большие, и оборудованы всем необходимым.

Имеется у певицы и недвижимость в Санкт-Петербурге, но здесь Анна проводит очень мало времени и выставляет фотографии жилища в Инстаграм.

Вам понравилась идея Анны Нетребко покрасить все комнаты в разные цвета?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...