Вы здесь

8 красивых мест в Испании, в которых должен побывать настоящий поклонник «Игры Престолов»

25.08.2020 08:00

Поклонники популярного сериала «Игра Престолов» обсуждали не только интересный сюжет и героев, но и те места, в которых проходили съемки фэнтези. Испания стала той страной, в которой было отснято множество дублей, на ее территории разворачивались важные моменты телепроекта.

Дотракийское море

]]>]]>

Это море находится в Наварре, относится к природным паркам Барденас-Реалес. Именно на этом месте были отсняты такие события из сюжета, как свадьба Дейенерис с Кхалом Дрого, поход королевы Кхалиси.

Притягательный пейзаж не остался без внимания участников съемок известного фэнтези. Живописный ландшафт был создан под влиянием эрозии почвы, теперь здесь находится пустыня со скалами.

Драконий камень

]]>]]>

Это место находится на Бискайском заливе в автономном сообществе Страны Басков, Вискайя. По сюжету фильма, в местности Драконьего камня появилась на свет главная героиня сериала.

Остров небольшого размера связан с материком посредством моста и длинной лестницей. Во время прогулок по этому острову можно посетить католическую церковь.

Бухта Драконьего камня

]]>]]>

Бухта находится относительно недалеко от Драконьего камня, чтобы добраться туда, придется проехать более одного часа. На этой местности были сняты сцены, связанные со выходом на берег дотракийцев и Безупречных.

Бухта считается самой неприступной и защищенной частью в Бискайском заливе. Чтобы добраться, нужно будет идти по узкой тропинке и желательно вместе с проводником, чтобы не заблудиться.

Воды Королевской гавани

]]>]]>

Место основных действий «Игры Престолов» находится также недалеко от острова, примерно в часе езды от Драконьего камня. Главной красотой является пляж Испании Муриола, который был использован в сюжете бегства Сансы Старк.

Столица Семи Королевств

]]>]]>

Главными городами, принимавшими участие в съемках фэнтезийного кинопроекта, стали Каталония и Жирона. Католический собор XVIII века был преображен в септу Бейлора, по ступеням которого и бежала королева Серсея, которая изображала «тропу позора».

Эти города стали местом съемки сцен обучения Арьи Старк, здесь была библиотека Цитадели.

Склеп Драконов и шествие пиратов

]]>]]>

В качестве места для последней серии были использованы Королевские верфи в городе Севилья. А чтобы снять сцену шествия взятого в плен Эурона Грейджоя, нужно было отправиться в город Касерес.

Замок Тарли

За основу был взят известный замок Санта-Флорентина, который находится в Барселоне. Его достоинства не завершаются на красоте и привлекательности, он также является культурным наследием, памятником архитектуры. Его построили с целью защиты от нападения разбойников или пиратов.

Башня Радости

]]>]]>

Башня Радости является замком Сафра, который расположен в Кампильо-де-Дуэньяс, Гвадалахара. Это место и видит в своих снах Брэндок Старк. Именно здесь Лианна Старк передает своего сына Неду.

Места, на которых прошли съемки столь масштабного сериала, не остались без внимания поклонников и фанатов, которые сразу после успеха «Игры Престолов» отправились в путешествие по запоминающимся ландшафтам.

А вы смотрели «Игру Престолов»? Вам понравился этот сериал?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Нестандартные, абсолютно новые архитектурно-технологические решения здания Национальной библиотеки поставили перед разработчиками проекта сложные...