Вы здесь

«Брест. Содружество-2015». Как брестскому бизнесу преодолеть новые вызовы?

Экономические проблемы, возникшие у основных торговых партнеров Беларуси – России и Украины – эхом отозвались на состоянии и белорусских предприятий. Необходимость новых подходов к ведению бизнеса даже не обсуждается. Одним из ключевых событий для бизнеса Брестчины и шагом в сторону преодоления неблагоприятных тенденций станет крупнейшая региональная многоотраслевая выставка-ярмарка «Брест. Содружество-2015», которая пройдет 23-26 апреля в городе над Бугом.

Очевидно, что перспективы социально-экономического развития Брестской области зависят сегодня, в первую очередь, от действий владельцев и топ-менеджеров предприятий региона, их готовности к кооперации и совместному преодолению возникших вызовов, а также готовности перестроиться и адаптироваться к новым экономическим условиям.

«Бизнесу региона есть что показать и есть что обсудить. Обсудить не только друг с другом, но и с представителями властных структур и с потенциальными партнерами. Мы приглашаем предприятия Брестчины не замыкаться в себе в попытках преодолевать возникшие вызовы в одиночку, а найти ключ к решению проблем совместно», - считает руководитель выставочного проекта Лариса Ильейть.

Речь, в частности, идет о презентации и продаже продукции и услуг. «Брест. Содружество-2015» является одним из самых посещаемых выставочных мероприятий в регионе и привлекает посетителей широким ассортиментом представленных товаров, а также возможностью познакомиться с новинками рынка и сделать покупки по более низким ценам.

Выставка разделена на три крупнейших направления: продукция производственно-технического назначения (производственное оборудование, стройматериалы, инструменты, а также сельскохозяйственная и электротехника), товары народного потребления (бытовая техника, товары хозяйственного назначения, сантехника) и пищевая промышленность. Также в рамках выставки пройдет «Мебельный салон», где будет представлен широкий спектр мебели от десятков производителей, а также предметы интерьера.

Но для бизнеса не менее важной является деловая программа выставки, в рамках которой пройдет Форум производителей и поставщиков «Деловой Брест», а также состоится неформальное общение руководителей и топ-менеджеров предприятий.

Ключевым направлением Форума «Деловой Брест», который пройдет при поддержке Брестского облисполкома, будет работа в изменившихся экономических условиях после создания Евразийского экономического союза. Будут рассмотрены  правила сертификации производимой продукции, стратегии развития предприятий на внутреннем и внешнем рынках. Подробнее с программой Форума «Деловой Брест» можно познакомиться ]]>на официальном сайте выставки]]>.

Организаторы выставки надеются, что бизнес максимально эффективно использует предложенную ему площадку.

]]>]]>

Выставка «Брест. Содружество – 2015» пройдет с 23 по 26 апреля 2015 года в Бресте в Легкоатлетическом манеже (ул. Московская, 151). Организаторами выступают Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами президента Республики Беларусь, а также Брестский облисполком. Подробная информация на сайте ]]>www.expobrest.by]]>

По вопросам участия и посещения выставки обращайтесь по тел./факсу (+375 17) 334-26-78, e-mail: [email protected]. Руководитель проекта - Лариса Васильевна Ильейть.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...