Вы здесь

TISSOT: сделано в “Милане”

Творческий коллектив:
Архитектор Александр Шарпенко
Дизайнер Лев Нагамов
Декоратор Андрей Ашмянец

Фирменный бутик “TISSOT” расположен в старом здании 1917 года постройки в городе Минске по улице Первомайской.

В концепции разработки интерьера принята форма часов, которая поддержана рисунком циферблата на полу, облицованном перфорированной плиткой белого, черного и красного цветов итальянской фабрики “IRIS Ceramica”, и внутренним механизмом в конструкции подвесного потолка из пластика. Часть его задекорирована под металлическую поверхность, а часть подсвечивается.

Директор проектов студии интерьера “Милан” Александр Шарпенко

Торговое оборудование разработано, согласно концепции TISSOT, с фирменным огромным циферблатом для экспозиции товара. Цветовое решение также подчеркивает стилистику швейцарского производителя.

Планировочно бутик разбит на три основные зоны: торговый зал (36,7 м2), служебную (40,0 м2) и сервисную зоны (5,0 м2). Наличие последней – обязательное условие для официальных представителей торговых марок.

Фасадная часть здания практически не затрагивалась, дабы не перегружать его. Лишь фирменная вывеска из пластика с применением алмазной резки и светодиодной подвеской и витринная группа, в которой устроена экспозиция товара, тактично “подсказывают”, что время “сконцентрировалось” здесь…

Студия благодарит за возможность проявить креатив и понимание своих заказчиков – руководство ЧУП “СвисТайм-Бел”, а также тех, с кем пришлось реализовывать проект, – салон “Домино”
и компанию “Archiglass”.

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...