Вы здесь

Приём заявок на участие в выставке «Лихтарт»

03.02.2014 14:30

 

14 февраля 2014 года в галерее «Университет культуры» (Октябрьская площадь, 1 (Дворец Республики)) откроется выставка Белорусского союза дизайнеров «Лихтарт», посвященная свету в прикладном и философском аспектах.

Светильники – символы современной цивилизации - «эры управляемого света» (Г. Башляр). На выставке «Лихтарт» феномен «управляемого света» будет транслирован в современных объектах дизайна и визуального искусства.

Что: дизайнерские светильники; арт-инсталляции, живопись, скульптура, фотография, вдохновлённые темой света; интересные старые светильники.

В 2012 году мы с успехом провели похожую по формату выставку «Постулат», посвящённую стулу как утилитарному предмету, арт-объекту и художественному образу в искусстве. Репортажи о проекте вышли на всех основных телеканалах страны, а сама выставка стала самой посещаемой за год в галерее «Университет культуры». В 2013 году коллекция объектов с выставки «Постулат» была показана на Неделе дизайна в Вильнюсе, на WAWA Design Festival в Варшаве, а также на Design Night Festival в Таллинне.

Теперь же мы подумали, что настоящий дизайнер должен в жизни сделать не только стул, но и светильник! Имена таких выдающихся дизайнеров, как Ричард Саппер, Альберто Меда, Пол Хеннингсен (автор модели Artichoke), стали известны именно благодаря созданным ими светильникам.

Но выставка «Лихтарт» должна представлять синтез искусств. Мы ждём шедевров не только от дизайнеров, но и от художников, фотографов, скульпторов, видеорежиссёров и других креаторов.

Для того чтобы принять участие в выставке «Лихтарт», необходимо прислать заявку на почту [email protected] с кратким описанием работы, фотографией или эскизом объекта, своими контактами. И быть готовым принести работы в галерею «Университет культуры» 10 февраля.

Ждём заявок!
Да будет свет!


Белорусский союз дизайнеров

Телефон для связи: +375 29 3808075

]]>http://www.unid.by/news/2-2011-07-26-09-43-44/521-2014-01-21-14-17-14.html]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В последние годы среди различных изданий о деятелях науки, культуры и искусства, стали заметны книги, посвященные белорусским зодчим. В 1988 году...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...