Вы здесь

Жилой дом Kiltro House в Чили

Kiltro House – необычный дом, проект которого разработал архитектор Juan Pablo Corvalan из чилийской архитектурной студии Supersudaka. Уникальность сооружения заключается в том, что в процессе его строительства в проект постоянно вносились изменения.

По словам авторов, несмотря на трудности строительства в условиях чилийской долины, им все-таки удалось создать многофункциональное сооружение, просторное и комфортное место для отдыха и развлечений. Планировка подразумевала свободное перемещение обитателей по всей территории.

Основа здания – металлический каркас, вокруг которого «наросла» структура из дерева и стекла.

Ход строительства был более чем неустойчив. Все постоянно менялось: площадь и внешний вид здания, строительные материалы и технологии, подрядчики. Методы работы в большей степени формировались по следам ошибок, чем были основаны на определенности и точном плане.

Результат своей работы авторы сравнивают с помесью разных пород собак, новой «селекционно» созданной моделью, объединившей элементы и функции различных по назначению объектов.

 

Большая часть периметра дома – остекленные фасады, сквозь которые просматривается и освещается почти все внутреннее пространство, в том числе и центральная лестница.

Верхний, окончательный «слой» Kiltro House представляет собой деревянную «палубу», на которую ведет длинный деревянный пандус. Такое решение предоставляет полезную площадь для отдыха в хорошую погоду.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...