Вы здесь

Графики по устранению недостатков в строительстве разработаны во всех областях Беларуси

30.04.2010 09:48

В соответствии с постановлением правительства Беларуси «О первоочередных мерах по наведению порядка на строительных объектах и улучшению качества в строительстве» во всех областях разработаны графики работ по исправлению некачественных работ и устранению недостатков в жилых домах, которые были введены в эксплуатацию в первом квартале 2010 года и третьем квартале 2009 года.

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора департамента контроля и надзора за строительством Госкомитета по стандартизации Юрий Булахов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Булахова, за март-апрель текущего года проведены 4042 проверки содержания строительных площадок, выдано 1514 предписаний. На 317 объектах были приостановлены строительно-монтажные работы. По фактам нарушений к административной ответственности привлечено 514 должностных лиц. За период с 20 по 28 апреля проверено 1683 строительные площадки, выдано 748 предписаний, приостановлено производство на 288 объектах. В настоящее время 441 объект приведен в соответствие с установленными требованиями.

Как сообщил начальник отдела охраны труда главного управления строительства Министерства архитектуры и строительства Александр Готовчик, необходимо повысить персональную ответственность каждого специалиста этой сферы, начиная от простого рабочего.

На сегодняшний день доля строительной отрасли в общем объеме ВВП Беларуси составляет около 12%. Развитию этой сферы способствовала программа перевооружения строительной отрасли на 2006-2010 годы. Если раньше годами не покупалась строительная техника, не обновлялись башенные краны, то сегодня на одном могилевском предприятии выпускается около сотни кранов в год, отметил Александр Готовчик.

]]>www.belta.by]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Витебск часто называют культурной столицей. Радушный хозяин многих фестивалей, в том числе и наиболее знаменитого фестиваля искусств “...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Итоги работы за январь–апрель свидетельствуют, что строительной отраслью в нынешнем году взят уверенный старт, и дают основания полагать, что...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Введение Архитектурные решения зданий и сооружений всегда являются результатом компромисса между противоречивыми требованиями, которые обязан...