Вы здесь

В ближайшие 2-3 года часть усадебной застройки Минска будет снесена

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, ведется снос частных домов на проспекте Дзержинского.

Вскоре аналогичный процесс затронет бывшую деревню Дружба (ныне территория Московского района), а также квартал, прилегающий к улице Одесской (Заводской район). Приступают инвесторы-застройщики и к освоению территории, ограниченной улицами Богдановича - Некрасова - Восточной - Тиражной. Но сносить одноэтажки тут будут пока не сплошь, а пятнами, по мере готовности проектной документации на застройку конкретных земельных участков. Захватят строительные компании и нечетную сторону улицы Богдановича.

Также проектируются многоквартирные дома вместо усадебных, расположенных в границах улиц Авакяна, Жуковского, Аэродромной и Воронянского.

В следующем году начнется строительство микрорайона Михалово-2, поэтому готовится снос усадебной застройки на этой территории.

В 2010 году придут строители и в бывшую деревню Сухарево, правда, пока работы начнутся на свободных участках. Но в дальнейшем здесь частично снесут дома, расположенные на месте будущих автотрасс и других объектов, предусмотренных проектом детального планирования.

Решена судьба частного сектора вдоль улицы Орловской. По решению Мингорисполкома он намечался к сносу до 2010 года. Но застройщики недостаточно быстро осваивают данную территорию.

]]>www.minsk.gov.by/ru/]]>

 

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...